До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Чем заняться на выходных: кино, спектакли и концерты онлайн

Каждые выходные во время карантина редакция Vogue.ua будет составлять для вас афишу онлайн: лучшие спектакли, концерты и выставки, которые можно посетить, не выходя из дома. Наслаждайтесь – и будьте здоровы!

"Макбет" в Берлинской опере

Доступ к опере появится вечером 28 марта на сайте театра

Реклама

Роскошный онлайн-репертуар подготовила на время карантина Берлинская опера. Например, в апреле покажут оперу "Игрок" Прокофьева, а также "Тристан и Изольда" и "Парсифаль" Вагнера в постановке одного из самых интересных современных режиссеров Дмитрия Чернякова. 28 марта предлагаем послушать "Макбет" Верди. Дирижирует абсолютная звезда мира музыки Даниэль Баренбойм, в главных партиях – Пласидо Доминго и Анна Нетребко.

"Дон Жуан" в Парижской опере

29 марта в 19.30 на сайте Оперы Гарнье

На время карантина парижская Опера Гарнье, один из самых роскошных театров мира, потолки которого украшают фрески Шагала, открыла свободный доступ к своим постановкам. Расписание онлайн-показов есть до мая включительно – в программе и "Кармен", и "Севильский цирюльник", и самая популярная постановка театра – "Лебединое озеро". 29 марта рекомендуем посмотреть современную версию "Дон Жуана" в постановке авангардного режиссера Иво Ван Хове. К слову, партию командора поет один из самых ярких украинских оперных артистов – бас Александр Цымбалюк.

Фильм "Мої думки тихі"

Платформа интернет-телевидения oll.tv

На время карантина платформа интернет-телевидения oll.tv сделала отличный подарок всем нам: теперь на сайте можно бесплатно посмотреть главные украинские кинопремьеры. Среди них vogue.ua советует обратить внимание на фильм крымскотатарского режиссера Наримана Алиева "Додому", который в прошлом году участвовал в программе Каннского кинофестиваля; и на лучшую украинскую комедию за время нашей независимости – "Мої думки тихі". В ней эксцентричные мама (Ирма Витовская) и сын (Андрей Лидаговский) отправляются в путешествие по Западной Украине, чтобы Вадим мог записать голоса редких закарпатских животных. О том, как снимали фильм, можно прочесть в интервью режиссера Антонио Лукича.

Концерт Лондонского симфонического оркестра

29 марта в 21.00 по киевскому времени

На время карантина Лондонский симфонический оркестр запустил отличную программу Always playing. Два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям, на сайте транслируют полноформатные двухчасовые концерты из репертуара оркестра; также можно послушать интервью и специально составленные музыкантами плейлисты – "чтобы поддержать вашу мотивацию в домашних условиях". 29 марта заходите на сайт Лондонского симфонического оркестра ровно в 21.00 по киевскому времени: в программе вечера Пятая симфония Яна Сибелиуса и Симфониетта Леоша Яничека. Дирижирует сэр Саймон Рэттл, который руководит Лондонским оркестром.

Интерактивная экскурсия по выставке Герхарда Рихтера

28 и 29 марта на сайте музея Метрополитен

"Эмма" – одна из самых известных картин Рихтера

"В 2020 году искусство можно делать буквально из всего, чего угодно. Почему я до сих пор рисую?.." В феврале в нью-йоркском музее Метрополитен открылась выставка одного из самых дорогих художников в мире Герхарда Рихтера. Поскольку практически сразу же музей официально закрылся на карантин, его диджитал-команда подготовила роскошный интерактивный гид по выставке одного из самых провокационных художников 20 века. На этих выходных вы можете виртуально попасть в мастерскую Рихтера, услышать, что он думает об искусстве и успехе, и собственными глазами увидеть, как он создавал свои шедевры.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.