До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Самые яркие модные моменты с Олимпиады в Токио

Олимпийские игры — величайшее спортивное мероприятие. Каждые четыре года мир наблюдает за выдающимися спортсменами, удивляется их мастерству, и радуется триумфам. И, конечно же, неотъемлемой частью Олимпиады становится мода.

Не нужно слишком внимательно присматриваться, чтобы увидеть, что одежда спортсменов может быть так же важна, как и их выступления на беговой дорожке или в бассейне. Год за годом игры дарили миру множество важных модных моментов: тех, которые раздвигали границы, вдохновляли и удивляли. В этом материале мы собрали лучшие из тех, которые уже произошли на Олимпийских играх в Токио 2021 года.

Реклама

Пенистое платье исполнительницы MISIA

Почему бы не начать этот список с первого большого модного момента Олимпийских игр 2021 года? Японская певица MISIA в большом кутюрном платье поет государственный гимн на церемонии открытия. Красочный омбре-наряд, разработанный токийским дизайнером Томо Коидзуми, был сделан из нескольких слоев переработанной органзы.

Игра, настрой, цвет

Наоми Осака — чемпионка Японии по теннису, удостоенная в этом году чести зажечь Олимпийский котел — на церемонии открытия дебютировала с красными и белыми косами цветов своей родной страны.

13-летняя Райсса Леал в Nike

После того, как в семь лет Райсса стала популярной благодаря ее видео на скейтборде в сказочном платье, она выиграла серебро на играх этого года. В 13 лет самая молодая медалистка Бразилии без особых усилий показала крутое выступление в Nike.

Скрытый смысл в форме австралийской команды

Австралийская форма этого года — дань уважения 52 спортсменам из числа коренных народов, которые принимали участие в играх в минувшие годы. Спроектированное бывшим олимпийцем Полом Флемингом, кольцо из 52 ступенек ведет к месту встречи, где люди всех религий и происхождения собираются вместе, чтобы побороться за общую цель.

Возвращение 2000-х на арену

Американская звезда легкой атлетики Кристина Клемонс основательно подготовилась к гонке, украсив свою прическу сверкающими бабочками и завершив образ эффектными серьгами — к черту аэродинамику!

Звезды и стразы

Команда США забрала домой серебро в блестящем купальнике, созданным компанией GK Elite. Его дизайн — дань уважения важному году в американской истории — 1776-му. В знак провозглашения независимости каждый купальник был украшен 76 звездами и 7600 отдельными кристаллами Swarovski.

Пиктограммы оживают

Неожиданным украшением церемонии открытия стало выступление человеческих фигур в бело-голубых костюмах на олимпийскую тематику. Они разыграли все 50 пиктограмм олимпийских мероприятий в знак уважения к Играм в Токио 1964 года, на которых впервые были введены символы для преодоления языковых барьеров.

Знаменосец Тонги

Для чего нужна мода, если не для того, чтобы волновать и провоцировать разговоры? В очередной раз знаменосец Тонги Пита Тауфатофуа взбудоражил мир, появившись без рубашки, с мускулистым торсом покрытым маслом. С нетерпением ждем его следующего появления.

Французский скейт-шик

Когда скейтбордисты дебютировали на Олимпийских играх, все понимали, что мода должна была стать неотъемлемой частью выступлений в этом виде спорта. Французская униформа, разработанная Nike, с точностью отобразила эстетику и стиль уличного скейтбординга.

Заявление немцев

Время от времени мода может создавать изменения. Сборная Германии по гимнастике выступила с смелой позицией против сексуализации в спорте, что вызвало поток поддержки со всего мира. Отказавшись от традиционного кроя бикини, они решили носить купальник в полный рост, стремясь к комфорту и функциональности.

Униформа, создающая историю Японии

На Олимпиаде 2021 года Япония впервые решила одеть олимпийскую и паралимпийскую команды в одну и ту же форму, созанную Aoki. Кроме того, это дань уважения униформе, которую впервые надели японские делегаты в 1964 году.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.