До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вместо Турции: несколько нетипичных направлений для летнего отпуска

Несмотря на продолжающуюся пандемию, этим летом у нас появилась возможность путешествовать за пределами Украины. Чтобы разнообразить привычный маршрут, рассказываем о направлениях, которые вы вряд ли рассматривали для отпуска.

Photo: Getty Images
Словения

Эта компактная страна в Центральной Европе манит отличным состоянием своих природных ресурсов. Достаточно заехать в миниатюрную столицу Любляну, чтобы проверить это утверждение. Вообще, Словения является отличным направлением для спокойного хайкинга – большую часть территории страны составляют леса, необъятные плато и термальные воды. Краткий гид предусматривает Адриатическое побережье, плато Карст и Паннонскую равнину.

Реклама
Photo: Getty Images
Малави

Малави является одной из тех африканских стран, финансирование которых во многом зависит от туризма. Малави находится между Замбией, Мозамбиком и Танзанией. Это одно из беднейших государств в мире, и у него нет выхода к морю. Но! В Малави хорошо развита внутренняя инфраструктура. И хотя это звучит слишком громко, по этой стране действительно комфортно перемещаться на автомобиле. К тому же эта часть Африки настолько живописна, что здешние прерии так или иначе напоминают о приключениях Симбы, Тимона и Пумбы. И оно того стоит.

Photo: Getty Images
Кипр

Кипр можно назвать одним из тех мест, где летний отпуск представить проще всего. Тут и город Пафос с мифологической историей, и Лимассол с современным искусством, и Айя Напа с многочисленными пляжами и курортным флером.

Photo: Getty Images
Бутан

Бутан – последнее сохранившееся буддийское королевство в Гималаях, куда пускают только избранных. Как это проявляется? В цене. Если вы готовы заплатить больше, то вы окажетесь в месте с чарующей природой и философией, где местные жители станут вашими друзьями. Многочисленные монастыри, субтропические леса, остроконечные скалы и отсутствие предубеждений – сюда едут, чтобы перезагрузиться.

Photo: Getty Images

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.