До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Рождественский сюрприз: уикенд в Kempinski Corvinus Budapest

Погрузиться в настоящую рождественскую сказку хочется как можно раньше – уже в начале декабря, а сделать это можно в одной из европейских столиц, когда города становятся по-настоящему сказочными. Причем, хватит всего пары дней, чтобы расслабиться, окунуться в рождественское настроение с головой и наполнить себя впечатлениями. Одним из лучших вариантов может стать побег на уикенд в Будапешт. Венгерская столица находится всего в часе лета от Киева и при этом скрывает в себе такое количество приятных сюрпризов, что возвращаться сюда захочется вновь и вновь.

Каток в Будапеште

В декабре главная точка притяжения в городе – это рождественская ярмарка, расположившаяся на площади возле базилики Святого Иштвана, поэтому искать жилье лучше неподалеку. Одним из лучших в городе считается отель Kempinski Corvinus Budapest, а находится он всего лишь в 500 метрах от базара, где туристов уже ждут ароматные Кюртёшкалачи – традиционная венгерская выпечка, без которой сложно представить здешнее Рождество, разнообразные местные специалитеты вроде бограча или лангоша, главного в стране стритфуда, а также сувениры на любой вкус.

Реклама
Отель Kempinski Hotel Budapest

Месторасположение отеля – это только первый плюс. Все его сокровища находятся внутри и действительно помогают незабываемо провести время. Естественно, что вся магия начинается еще в отельном номере, а в Kempinski их 351, из которых 35 – люксы. Хрустящие простыни, удобная кровать, которую утром не захочется покидать даже ради самого интересного и насыщенного дня, и изысканный дизайн интерьера, в котором все продумано до мельчайших деталей.

<b>Кемпински_Новое</b>

Kempinski Corvinus Budapest сможет найти ключик к каждому. Для бьютиголиков радостью станет косметика – в отеле гостям предлагают банную линию Salvatore Ferragamo, фэшиониста точно оценят пешеходную доступность до главных бутиков – от Burberry до Louis Vuitton и Gucci, а тревел-инфлюэнсеры просто не смогут отойти от окна – из большинства номеров Kempinski Corvinus Budapest открывается отличный вид на колесо обозрения Budapest Eye и одну из центральных улиц города. Даже если цель визита не отдых, а работа – комфортные рабочие зоны в номерах скрасят и это.

Центр Будапешта в декабре

Когда утренний осмотр номера окончен – время отправляться на завтрак. Его в отеле подают в атмосферном и очень уютном ÉS Bisztró-Brasserie, расположенном на первом этаже. Постояльцы Kempinski не перестают его сравнивать с лучшими парижскими брассери, ведь выпечка здесь даст фору французской, а кофе при этом намного вкуснее. А в декабре здесь специально оформляют рождественскую открытую террасу, дизайн которой вдохновлен эстетикой лыжного бара в горах. В прошлом году на Новый год в Будапеште температура доходила до +10, что позволяет комфортно сидеть на улице, закутавшись в плед и пить ароматный глинтвейн. Также особой любовью гостей отеля и жителей Будапешта пользуются бранчи в ÉS Bisztró, на которых можно попробовать блюда не только местной кухни, но и венской.

Зимняя терраса ÉS Bisztró в Kempinski Corvinus Budapest
Зимняя терраса в Kempinski Corvinus Budapest

После завтрака лучше отправиться на обзорную экскурсию по Будапешту. Не забудьте прогуляться к зданию венгерского Парламента, покататься на трамвае вдоль набережной, зайти в музей марципана и сделать отличные панорамные фото города с Рыбацкого бастиона.

Фото: предоставлено Kempinski Corvinus Budapest

Будапешт знаменит своими купальнями – самые известные в городе называются Сечени, но самыми красивыми считаются Геллерт. Они являются частью одноименного отеля, в котором нередко любят снимать исторические фильмы голливудские режиссеры. Хватит пары часов, чтобы окунуться в атмосферу начала ХХ века и эпоху ар-нуво, когда и были построены купальни.

Купальни "Геллерт" в Будапеште

А продолжить курс на расслабление можно уже в спа-комплексе Kempinski, где местные мастера сделают отличный массаж или процедуры по уходу за телом. 525 квадратных метров комплекса позволяют всем гостям чувствовать себя абсолютно комфортно, а сама спа-система построена с учетом сезонности европейского климата. Например, летом здесь популярны охлаждающие процедуры с использованием алоэ-вера и огурца, а зимним хитом является согревающе-энергетический массаж, во время которого прорабатываются все болезненные суставы, тело становится мягче, а кожа максимально напитывается полезными веществами. За 80 минут тело просто перерождается.

Спа-комплекс в Kempinski Corvinus Budapest

С наступлением вечера оживает тот самый рождественский базар, город наполняется самыми вкусными ароматами и не погрузиться в них просто невозможно. В Будапеште для гостей города придумали еще одно интересное развлечение – каждые полчаса фасад базилики оживает благодаря 3D-маппингу.

Рождественский базар с катком в Будапеште

А если поездка в Будапешт запланирована непосредственно на католическое Рождество или Новый год, то в Kempinski Corvinus Budapest его можно провести с особым настроением. 24 декабря, на Сочельник, здесь будут накрывать специальный праздничный ужин в сопровождении живой музыки, а 31 декабря накроют ужин из четырех блюд. Кроме того, в баре Blue Fox, также расположенном на территории отеля, можно будет танцевать до упаду, пить неограниченное количество шампанского Taittinger и дегустировать блюда от их шефа.

Незабываемый праздник в Будапеште вместе с Kempinski Corvinus Budapest нам будет гарантирован. Осталось только забронировать билеты и номер, тем более, что отель уже приготовил специальные рождественские предложения.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.