До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Мокрые танцы: самые красивые фонтаны в мире

Фонтаны уже не только спасают от жары и служат хорошим местом для романтического свидания – они могут быть арт-объектом и самостоятельно устраивать целые шоу. В новой подборке Vogue.ua рассказывает о самых красивых фонтанах в мире.

Фонтан Треви в Риме

Построенный в XVIII веке Фонтан Треви примыкает к фасаду палаццо Поли в Риме. Этот фонтан является самым большим в итальянской столице, а так же считается одной из главных достопримечательностей города. Кроме того, с ним связано несколько поверий. Например, если бросить в фонтан две монетки, то в жизни произойдет любовная встреча.

Реклама
Фонтан Треви в Риме
Фонтан под Большой Пагодой диких гусей в Сиане

В Сиане, прямо под туристическим объектом Большой Пагодой диких гусей, расположился не менее захватывающий – самый крупный фонтан Азии. Особенно прекрасно фонтан выглядит после заката. Тогда начинается световое шоу, а люди могут стать участниками представления, гуляя под фонтанирующими водными струями.

Фонтан под Большой Пагодой диких гусей в Сиане
Танцующие фонтаны "Белладжио" в Лас-Вегасе

О танцующих фонтанах Лас-Вегаса не знает только ленивый. Музыкально-световое шоу подчеркивает водную стихию во всей красе. Небольшой совет: за представлением лучше наблюдать с высоты – и ракурс будет лучше, и панорамный вид на город впечатлит.

Танцующие фонтаны "Белладжио" в Лас-Вегасе
Магический фонтан Мontjuïc в Барселоне

Фонтан Мontjuïc в Барселоне тоже можно отнести к музыкально-танцевальному. Ради светового шоу в Барселону съезжается около 2,5 миллионов человек ежегодно. Интересно, что у водных представлений есть отдельное расписание: четыре дня в теплое время года и три в холодное. В остальные дни Мontjuïc выглядит как обычный городской фонтан.

Магический фонтан Мontjuïc в Барселоне
Букингемский фонтан в Чикаго

Своеобразный символ города и ворота, которые ведут в Чикаго. Один из самых больших (и, бесспорно, красивых) фонтанов в мире находится в Гран Парке в Чикаго. Букингемский фонтан выглядит прекрасно как при дневном свете, так и вечером, подсвеченный огнями.

Букингемский фонтан в Чикаго

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.