До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Посадка с видом: самые красивые аэропорты мира

Открывшийся в Стамбуле аэропорт претендует на звание самого большого в мире, но смело может рассчитывать и на звание самого красивого. Vogue.ua собрал самые красивые аэропорты, чтобы определить победителя было легче.

Международный аэропорт в Стамбуле

Новый, уже третий, аэропорт в Стамбуле, претендует на звание самого большого в мире. Открыли его в октябре, планируя перенести сюда коммерческие рейсы из Ататюрка, – еще одного аэропорта в Стамбуле. Внешне новый аэропорт похож как на цветок, так и на скульптуру современного искусства.

Реклама
Международный аэропорт в Стамбуле
Международный аэропорт Menara, Марракеш

Солнечная погода, свойственная Марокко, наверняка повлияла на архитекторов, когда те планировали строительство аэропорта. Достаточно современный дизайн привлекает свежестью белого цвета и узорами, которые образуются на стенах здания за счет преломления солнечных лучей стеклами. Выглядит захватывающе, особенно в ясную погоду.

Международный аэропорт Menara
Международный аэропорт Carrasco, Уругвай

Летающая тарелка, совершившая посадку в поле. Уругвайский аэропорт Carrasco, расположившийся под Монтевидео, является примером современной архитектуры. Белый цвет, гладкая форма, внушительный вид со всех ракурсов и зеленый газон вокруг. Оказывается, и такие аэропорты существуют.

Международный аэропорт Carrasco
Международный аэропорт Гейдара Алиева, Азербайджан

Этот аэропорт в пригороде Баку напоминает волну, а так же отражает облака и может сливаться с небом. Вечером же, озаренный изнутри светом, он становится таким себе "кукольным домиком", ведь сквозь него так хорошо видно путешественников, провожающих и, конечно, пилотов, готовящихся к очередному полету.

Международный аэропорт Гейдара Алиева
Международный аэропорт в Денвере

Издалека он похож на альпийскую деревушку. Вблизи напоминает исследовательскую станцию. Международный аэропорт в Денвере является одним из крупнейших в США, а окружающие его горы привлекают тех, кто хочет начать путешествие с восхитительным видом.

Международный аэропорт в Денвере
Международный аэропорт Чанги, Сингапур

Международный аэропорт Чанги в Сингапуре напоминает гигансткую теплицу с диковинными растениями как внутри, так и снаружи. И хотя этот аэропорт уже несколько раз заслуживал звание лучшего аэропорта в мире, его владельцы не перестают удивлять креативными и практичными решениями. Открытие фонтана 40 метров высотой –одно из таких решений.

<b>аэропорт сингапур</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.