До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 лучших направлений для путешествия в декабре

Новогодний, рождественский, снежный декабрь – сам по себе праздник. Атмосфера чуда и волшебства разлита в воздухе и при этом даже не важно в какой части мира ты находишься. И все же есть места, где в декабре по-особенному хорошо: атмосферно, ярко, вдохновляюще. Куда отправиться в путешествие в последнем месяце в году?

Гоа, Индия

В декабре на Гоа атмосфера вечеринки царит круглосуточно. Несмотря на жаркую погоду, пляжные бары переполнены отдыхающими и танцующими. Пальмы украшены гирляндами и новогодней атрибутикой. Рождество широко празднуется по всей Индии, но особенно громко – именно на Гоа из-за большого количества туристов здесь. Поэтому новогодние "елки", красные шапочки Санты и фейерверки сопровождают повсюду. Если желания тусоваться дни напролет нет, то можно не задерживаться в Анжуне и поискать более спокойное место. Например, Арамболь, Мандрем, Палолем.

Реклама
Гоа, Индия @boulevard_life
Камбоджа и Лаос

Юго-Восточная Азия прекрасна в декабре: погода отличная и поэтому все стремятся приехать сюда в конце зимы. Ну и действительно, зачем ехать, когда невыносимо жарко и влажно? Стоит отважиться и все же проведать эти страны в пик сезона, когда все бары, кафе и рестораны переполнены туристами. Когда красивые колониальные города Лаоса (Луангпрабанг особенно прекрасен) окунаются в веселую суматоху. Коренного населения в Камбодже и Лаосе на так уж и много, поэтому даже во время туристического "наводнения" всегда можно найти свободное пространство для себя. Да, возможно, стоит спланировать поездку очень заранее, чтобы попасть в хороший отель. Но даже те, кто поедут спонтанно, всегда найдут местечко в каком-нибудь очаровательном домике из тикового дерева, у веранды которого птицы поют сидя на банановых деревьях.

Водопад Куанг Си, Лаос @paulonevesdacosta
Прага, Чехия

Прага в снегу – зрелище невероятной красоты. Переносят в настоящую сказку прекрасно сохранившиеся мощеные камнем улочки, древние замки, украшенные праздничными огоньками, ароматные рождественские рынки, где горячий глинтвейн заставляет безостановочно покупать необычные подарки и рождественские украшения. Правда, в декабре в Праге сыро и холодно. Что делает щедро декорированные пражские рестораны крайне уютными и оправдывает калорийность национальных блюд.

Прага, Чехия @katpoeta
Берлин, Германия

Берлин, конечно, прекрасен всегда: летом здесь можно найти невероятную тусовку творческих личностей и огромное количество сумасшедших арт-точек, а зимой город превращается в идеальное место для вечеринок. Еще больше безумия во всегда переполненных клубах и барах, обилие хорошей музыки и интересной публики. А чем ближе к Рождеству и Новому Году, тем больше все это веселье перемещается прямо на улицы Берлина, окуная город в настоящий зимний карнавал.

Берлин, Германия @kvatasha
Церматт, Швейцария

Эта деревушка практически на границе с Италией – идеальное место с Рождественских открыток: мерцающие огоньками гирлянд деревья, сани с конной упряжкой, будто пряничные деревенские домики, а вокруг – величественно возвышающиеся горы, припорошенные белым снегом. И, главное, лыжные трассы: 200 поразительно красивых километров, которые придают Церматту статус лучшего горнолыжного курорта Швейцарии.

Церматт, Швейцария @travel_herethere
Дубай, ОАЭ

С ноября по январь Дубай остывает до приемлемых 19-25°C. В декабре в городе происходит много интересного: чемпионат по регби, кинофестиваль, предрождественские распродажи. Рождественские елки в Дубае достигают рекордных размеров и буквально "стонут" под весом роскошных гирлянд и кристаллов Сваровски. Стоит отправиться в декабре в ОАЭ тем, кто любит подобные эксклюзивные вещи. Все говорят, что не любят, но когда попадают в Дубай, то быстро меняют свое мнение.

Дубай, ОАЭ @_captain_sammy
Полярный круг

Можно ли придумать лучшее время для посещения Северного полюса, чем декабрь в канун Рождества? Когда можно прокатиться на запряженных оленями или лайками санях по Лапландии. Когда бескрайне белые пейзажи Полярного круга наполнены волшебством. Когда Северное сияние в небе играет цветом и буквально завораживает своей космичностью и красотой.

Лапландия @paulinazako

По материалам cntraveller.com

Читайте также:

Иду на Шпицберген: Ксения Каргина о путешествии на край земли

7 лучших направлений для путешествия в октябре

Гид по Джакарте: 9 горячих точек столицы Индонезии

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.