До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 уединенных мест Турции для летнего путешествия

Жизнь налаживается и постепенно возвращается к привычному ритму. При хорошем раскладе с 1 июля будет возможность улететь в Турцию. Чтобы путешествие получилось насыщенным и безопасным, мы собрали 5 мест Турции, которые порадуют низким туристическим трафиком и захватывающими пейзажами.

Монастырь Девы Марии является культурным достоянием Турции.Монастырь Панагия Сумела недалеко от турецкого города Трабзон. Photo: Getty Images
Черное озеро

Черное озеро, название которого на турецком звучит Karagöl, находится в национальном парке Sahara National Park в Шавшате. Озеро окружено соснами и елями, а безмятежность этого места склоняет только к безудержным походам по его окрестностям или чтению.

Реклама
Черное озеро находится в национальном парке Sahara в Турции.Черное озеро Karagöl в Шавшате. Photo: Getty Images
Долина Ихлара в Невшехире

Эта долина является настоящим природным феноменом, образовавшимся в результате извержения вулкана на горе Хасан. Во время римских гонений христиане вырезали в камне дома, церкви и могилы, поэтому Долина Ихлара также имеет важное историческое значение. Для любителей закатов здесь проводят сафари на лошадях.

Долина Ихлара образовалась в результате извержения вулкана и стала культурным достоянием Турции.Долина Ихлара в Невшехире. Photo: Getty Images
Кайсери

Турецкий город Кайсери характеризуется процветающей экономикой и является одним из центров студенческой жизни. Помимо этих современных достоинств у Кайсери имеется важное историческое значение и гора Эрджиес, которая является визуальным достоянием города. Исследуя Кайсери, ищите османские и сельджукские памятники, а при желании уединиться направляйтесь к горе. Она правда очень красивая.

Студенческий город Кайсери в Турции.Вил на город Кайсери и гору Эрджиес. Photo: Getty Images
Монастырь Панагия Сумела

Одно из наиболее укромных мест Турции находится на высоте 1200 метров над уровнем моря. Не "на", а практически "в" скале расположился греческий православный монастырь Девы Марии. Находится монастырь недалеко от города Трабзон, в окружении лесов и ручьев. Монастырь является недействующим и немногие туристы знают о его существовании. Идеальное сочетание для путешествия в условиях пандемии.

Монастырь Девы Марии находится недалеко от Трабзона и построен на выступе скалы.Монастырь Девы Марии. Photo: Getty Images
Озеро Ван

Озеро Ван – самое большое озеро в Турции находится на юго-востоке страны. Его окружают заснеженные вершины, армянская церковь и замки. Чистая вода соблазнительно просит в ней искупаться, а общая атмосфера вызывает восхищение. Если и путешествовать этим летом, то только туда, где много свежего воздуха и красоты.

Озеро Ван окружено горами, а на его берегу стоит армянская церковь.Озеро Ван. Photo: Getty Images

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.