До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Когда будет можно: 3 направления, которые нуждаются в туризме больше всего

Прямо сейчас мы не знаем, когда сможем снова путешествовать – не говоря уже о том, куда сможем поехать. Мы можем потратить это время на размышления о том, какие места будут нуждаться в нашем посещении больше всего. Вот несколько направлений, которым стоит уделить внимание (когда можно будет).

Италия
Европа

В настоящее время наиболее пострадавшими странами Европы являются Италия, Испания и Франция. Греция – страна с самым большим процентом населения, занятым в туризме. Вспомните только все семейные отели, которые работают в пик сезона. Италия, впрочем, заслуживает нашей поддержки чуть ли не в большей степени, поскольку ей будет сложно вернуться к устойчивому состоянию только с помощью земледелия.

Реклама

Следующая проблема заключается в том, что после пандемии основное внимание будет направлено на близлежащие места для отдыха, что лишит финансирования дальние направления, основа экономики которых держится на доходе от иностранцев. Очевидно, что большинство из нас не будет настроено на дальние маршруты, но все равно нужно искать способы, чтобы оказать поддержку тем, кто больше всего в ней нуждается. И заодно открыть для себя новое красивое место.

Карибские острова и Индийский океан

Острова в Индийском океане и Карибском бассейне будут взывать к посетителям. Когда вы сможете отправиться на курорт, то выбирайте Мальдивы, Сейшельские острова, Ангилью или Арубу. Находясь в поисках отеля, ищите компании, которые учитывают собственное влияние на людей, планету и экономику.

Мальдивы
Дальние дали

Если вы молоды, здоровы и активны, возможно, для вас окажутся привлекательными древние достопримечательности Эфиопии или пляжные хижины Филиппин. Если вы сможете добраться туда прежде, чем будет уже слишком поздно, то будет здорово. Именно эти страны зависимы от туризма в наибольшей степени.

Филиппины

В списке направлений, нуждающихся в туризме: Бангладеш, Бутан и последнее буддийское королевство в Гималаях, которому нужны туристы, но там так не считают. Как говорит эксперт по устойчивому развитию Анна Лаппе: "Каждый раз, когда вы тратите деньги, вы голосуете за тот мир, который вам нужен". На данный момент мы просто должны смотреть, ждать и мечтать.

Текст: Juliet Kinsman

По материалам cntraveller.com

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.