До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошло мемориальное шоу в честь Карла Лагерфельда

20 июня в Большом дворце изящных искусств в Париже прошел вечер "Karl For Ever", посвященный памяти дизайнера Карла Лагерфельда. Спустя четыре месяца после его смерти модные дома Chanel, Fendi и Karl Lagerfield объединились, чтобы отдать дань уважения легендарному дизайнеру, выбрав для этого символичную для Лагерфельда локацию. Всемирно известные бренды организовали событие, которое осветило наследие, оставленное художником в мире моды, дизайна, фотографии, иллюстрации и литературы.

Мемориальный вечер в честь Карла Лагерфельда

За оформление Grand Palais отвечал режиссер Роберт Карсен, известный своими выставками, а также театральными и оперными постановками. Он украсил стены дворца огромными архивными черно-белыми портретами Лагерфельда, отражающими его жизненный путь — от юного победителя конкурса Международной ассоциации производителей шерсти до креативного директора Chanel, Fendi и создателя одноименного бренда.

Реклама
Мемориальный вечер в честь Карла Лагерфельда
Мемориальный вечер в честь Карла Лагерфельда
Мемориальный вечер в честь Карла Лагерфельда

"Что мы можем сделать в честь Карла Лагерфельда, одного из самых талантливых художников XX и XXI веков, человека эпохи Возрождения, которому удавалось всегда быть впереди и смотреть в будущее, вдохновляясь прошлым? Например, видео с участием Карла, которые перемежаются отрывками из интервью с теми, кого он вдохновлял. А еще можем собрать друзей Карла, а также актеров, музыкантов и танцоров, которыми он восхищался. Они расскажут о любимой музыке и литературе великого Лагерфельда", – рассказал Роберт Карсен.

Мемориальный вечер в честь Карла Лагерфельда
Мемориальный вечер в честь Карла Лагерфельда

Знаменитости и друзья дизайнера пришли почтить память легенды модной индустрии. Тильда Суинтон, Кара Делевинь и Хелен Миррен поднялись на сцену и прочитали отрывки его любимых произведений. Фаррелл Уильямс спел песни в память о дизайнере, а Ланг Ланг сыграл на фортепиано. Среди гостей вечера были Брижит Макрон, Анна Винтур, Клаудия Шиффер, Джиджи Хадид и другие коллеги и друзья Карла Лагерфельда.

<b>karl for ever</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.