До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как пить алкоголь летом: советы от личного нутрициолога звезд Голливуда

Одно из самых больших удовольствий лета – ужин под открытым небом с бокалом в руке. Но во многих алкогольных напитках сконцентрировано большое количество сахара, из-за которого здоровая диета пойдет под откос, а утро после выпитого не будет приятным. К счастью, в этом вопросе реально быть достаточно осознанным, чтобы иметь возможность как выпить любимый коктейль, так и получить удовольствие.

Реклама

"Несмотря на то, что употребление алкоголя должно быть лимитированно, перспектива не выпить хотя бы немного до конца жизни кажется нереальной [для многих]",- говорит Кимберли Снайдер, нутрициолог из Лос-Анджелеса, в список клиентов которой входят многие голливудские звезды. Как объясняет Снайдер, нет одинакового или похожего алкоголя. "Вино считается хорошей опцией, – говорит она, – но нужно выбирать органическое вино или вариант в биодинамической бутылке, чтобы избежать лишних сульфатов".

Если вы в нужном настроении, избегайте коктейлей, в составе которых наверняка есть рафинированный сахар, консерванты и пищевые красители. Вместо этого "выбирайте напиток со свежими ингредиентами, например, с соком лайма или ягод",- рассказывает Снайдер. "Водка или текила с соком лайма тоже хорошая альтернатива". В качестве основы летнего коктейля Снайдер рекомендует использовать натуральную комбучу из магазина или приготовленную самостоятельно, ведь этот напиток отлично пополняет организм антиоксидантами. "В комбуче мало сахара и много витамина В, который хорошо помогает пережить похмелье",- отмечает она.

К другим ингредиентам, которые помогают остановить похмелье до его начала, относятся ананас (известный своими противовоспалительными свойствами) и кокосовая вода, которая насыщает организм электролитами, помогая восстановить водный баланс и избежать обезвоживания от алкоголя. Кроме этого, Снайдер советует своим клиентам идти в бар, предварительно выпив достаточное количество воды и съев продукты, богатые омега-3, к которым относятся семена чиа и зелень.

К счастью, если вы забыли про все эти шаги до начала вечера и у вас выдалось не самое бодрое утро, все еще возможно устранить неполадки. "Для начала нужно вывести токсины, выпив кружку горячей воды с лимоном",- советует Снайдер, – "Затем следует выпить пробиотик, чтобы помочь восстановить баланс в ЖКТ". Нутрициолог так же рекомендует избегать кофеина, соли, молочных продуктов и любых холодных напитков, которые задерживают восстановление баланса микрофлоры кишечника.

Если ничего не помогает, Снайдер советует вдыхать аромат лаванды – свежей или в виде эфирного масла – в течение всего дня: "Это успокаивает и, как полагают, по неподтвержденным данным, поможет пережить вам похмелье".

Ниже любимый рецепт коктейля Кимберли Снайдер с низким содержанием калорий и вдохновляющим летним вкусом.

Освежающий огуречный коктейль

Ингредиенты:

1 средний огурец

2 пучка листьев мяты, плюс несколько веточек для сервировки

3/4 стакана охлажденной фильтрованной воды

1 шот водки или джина

2 ст. л. свежевыжатого сока лайма

3/4 ч. л. стевии

Приготовление:

Очистите огурец от кожицы, если он не органический. Отрежьте тонкий ломтик с одного конца. Положите мяту и огурец в соковыжималку и сделайте сок. Если у вас нет соковыжималки, тогда взбейте огурец с мятой и водой в блендере и выжмите получившуюся жидкость через марлю. Сок налейте в высокий стакан.

Смешайте водку или джин, сок лайма, стевию и фильтрованную воду (если вы уже не смешали все ингредиенты в блендере). Если вы хотите сделать коктейль "по классике", взбейте все ингредиенты в шейкере вместе со льдом. Хотя пить коктейль охлажденным без льда – идеальный вариант для пищеварения, отмечает Снайдер.

Украсьте коктейль веточкой свежей мяты и ломтиком огурца.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.