До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Елизавета II готовится судиться с принцем Гарри и Меган Маркл

Королева Елизавета II готовится нанести ответный удар Меган Маркл и принцу Гарри законными путями. Согласно The Sun, 95-летнему монарху "надоели нападки герцога и герцогини Сассекских", и теперь их "привлекут к ответственности".

Королева Елизавета IIКоролева Елизавета II

По имеющимся данным, королева приказала дворцовым помощникам подготовить правовую стратегию для противодействия продолжающейся критике со стороны пары. Эта стратегия включает в себя консультации с экспертами по клевете и отправку юридических предупреждений в издательство Penguin Random House, которое в следующем году собирается выпустить откровенные мемуары принца Гарри, в которых он, вероятно, раскроет подробности жизни в королевской семье.

Реклама
Принц Гарри и Меган Маркл во врмя интервью с Опрой УинфриПринц Гарри и Меган Маркл во врмя интервью с Опрой Уинфри

Королевская семья была потрясена в марте, когда герцог и герцогиня Сассекские выступили с серией ошеломляющих заявлений во время интервью с Опрой Уинфри. Самое громкое из них заключалось в том, что Гарри и Менаг утверждали, что член королевской семьи выразил обеспокоенность по поводу цвета кожи их сына до его рождения. Меган, представительница смешанной расы, предположила, что эти опасения помешали ее сыну Арчи стать принцем.

Обвинения в расизме вернулись в заголовки СМИ с новостями о последнем судебном разбирательстве, инициированном Гарри и Меган. Оно посвящено выпуску новой главы из книги 2020 года "В поисках свободы" (Finding Freedom: Harry and Meghan and the Making of a Modern Royal Family) об их решении уйти от королевских обязанностей и переехать в Калифорнию.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.