До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что лунное затмение означает для вашего знака зодиака

26 мая 2021 года впервые за два года состоялось полное лунное затмение. Астролог Лиза Стардаст объяснила, что это событие означает для каждого знака зодиака и чего ждать от коридора затмений, которые мы проживаем прямо сейчас.

Photo: Harley Weir / ©Artpartner

Первое затмение 2021 года, а также первое полное лунное затмение за последние два года состоялось. Затмение произошло 26 мая, и это небесное явление – одно из серии затмений, которые начались прошлой весной и пробудили в нас желание действовать в сторону изменений. С духовной точки зрения лунные затмения посвящены телу, сознанию и духу.

Реклама

Цветочная луна (получившая свое название благодаря весеннему периоду цветения) – необычное явление, поскольку это одновременно и суперлуна (когда Луна находится ближе всего к Земле и выглядит больше, чем обычно) и кровавая Луна (когда солнечные лучи преломляются Землей, отсвечивая красным на Луну), и это идеальное время, чтобы расслабиться и начать все с чистого листа. Последствия такого старта могут изменить жизнь.

Затмение произошло в огненном знаке Стрельца в противовес солнечным Близнецам. Стрелец – это ищущий правду знак зодиака, который пойдет на все, чтобы получить знания – это заставит нас реально посмотреть на себя и других. Вместо того, чтобы игнорировать проблемные ситуации, мы вынуждены разобраться с ними в космическом масштабе, столкнувшись лицом к лицу с проблемами, которые остались незамеченными с момента последнего новолуния в Стрельце 26 ноября 2019 года.

Это затмение прошло под покровительством Юпитера (планеты-покровителя Стрельца), исцеляющего Хирона и кармического южного узла судьбы. Юпитер добавит изобилия нашим эмоциям, Хирон излечит дух, а южный узел судьбы залечит старые раны.

Вот как использовать силу цветочной луны каждому знаку зодиака.

Овен

Вы можете чувствовать себя усталыми, измученными и подавленными, но лунное затмение здесь как раз для того, чтобы подбодрить вас и помочь увидеть, что небо – это единственный предел, если вы начнете работать над собой и стремиться к лучшему. Последний человек, от которого вы можете отказаться – это вы сами. Вы сильнее, чем думаете, даже если вам так не кажется. Суперлуна – напоминание вам, что нужно продолжать бороться.

Телец

Это лунное затмение призвано напомнить вам, Тельцы, о вашей ценности. Больше нет места оправданиям, позволяющим небезразличным вам людям красть вашу энергию или ставить вас на ступеньку ниже. Критика теряет свою силу, когда она исходит от людей, которые не проверили себя и не следуют своим же советам. Посмотрите на источник критики, прежде чем принимать советы на свой счет – не создавайте негативную энергию. Превратите плохую ситуацию в положительную, сосредоточившись на своих достоинствах, владении ими и сохраняйте уверенность в себе.

Близнецы

Это лунное затмение обращает ваше внимание на отношения в прошлом, чтобы выбрать правильное направление в настоящем. Вы столкнетесь с вечной проблемой невозможности уйти от тех, кто тормозит вас. Однако надежда есть. Избавление от старых обид откроет перед вами новые возможности. Страх, который вы чувствуете, – это реакция на потерю контроля. Есть что-то прекрасное в том, чтобы отпустить тех, кто не представляет для вас интереса.

Рак

Вы были слишком увлечены тем, что делают другие, зациклившись на каждой мелочи их жизни. Поэтому вам нужно забыть о социальных сетях, отвлечься и ментально очиститься. Каждому нужно время, чтобы расслабиться вдали от любопытных глаз социальных сетей. Вы почувствуете себя лучше, потому что отвлечетесь от подробностей жизни ваших друзей и семьи, тем самым позволив себе не сравнивать свою жизнь и не соревноваться с другими.

Лев

Романтика идет вам навстречу. Вместо того, чтобы впустить ее в свою жизнь, вы ищете способы отвлечься от нежных чувств. В качестве решения этой ситуации вы можете с головой погрузиться в творчество и избавиться от ярлыков, связанных с отношениями. Рискнув пойти навстречу любви, она приведет вас к долгосрочным отношениям, если вы откажетесь от общественных норм. Оно того стоит, если вы выйдете из зоны комфорта. Пусть любовь сопутствует вам в достижении целей. Если вы верите в себя и в свою мечту, вы сможете достигнуть новых высот.

Дева

Над вашей головой загорелась лампочка, пробуждающая ваше сердце к новым ситуациям. Наконец-то, спустя годы сомнений, вы видите вещи такими, какие они есть. Возможно, вы не готовы принять суровую реальность, которую представляет собой затмение, но вместо того, чтобы избегать проблемы, попытайтесь понять свои чувства, которые вы будете ощущать как никогда ярко. Приготовьтесь к слезам, драме и развитию. Эмоциональный порыв, который вы переживете в период затмения, приблизит вас к вашим сокровенным чувствам и личным открытиям.

Весы

Правда всегда так или иначе выходит наружу. Это затмение подтолкнет вас к тому, чтобы посмотреть на свои дела и отношения с новой стороны, поскольку его сияние проливает свет на тайные дела и секреты (даже те, которые вы скрывали от других). Это также позволит вам найти более глубокий смысл в вашей повседневной работе. Чтобы расширить свой кругозор, вам нужно смотреть внутрь себя. Вместо того, чтобы смотреть на внешний мир, вы достигнете нового уровня философии, отпустив юношеский образ мышления, развиваясь в направлении более зрелых убеждений.

Скорпион

Приближается время перемен. Это затмение побуждает вас делать маленькие шаги навстречу трансформации, но только если вы к ней готовы. Если нет, то по велению вселенной последствия прошлых ошибок продолжат появляться в вашей жизни. Пока вы не исправите ситуации и отношения, в этой жизни вы будете постоянно бороться с проблемами. Однако если вы хотите выйти из этого цикла, то это затмение – отличное время, чтобы начать расчищать свои проблемы и вносить платежи на счет своего кармического долга. Движение к новому и решение прошлых травм поможет вам исцелиться.

Стрелец

Луна подталкивает вас к тому, чтобы сосредоточиться на том, что делает вас счастливыми на душевном уровне, означая тем самым сокращение токсичности в вашей жизни. Вместо того, чтобы поддерживать отношения, которые не работают, ответьте себе честно, продержатся ли эти отношения сами по себе. Если да, то ваша любовь может достичь новых высот и глубин. Если нет, то пора прервать эту энергетическую связь с негативными привязанностями. Будьте честны с собой в своих чувствах. Не бойтесь отпускать.

Козерог

Круглосуточная работа семь дней в неделю отрицательно сказывается на вашем психическом и физическом состоянии. Это затмение – напоминание вам о том, что нужно заботиться о себе и найти утешение внутри себя. Попробуйте расслабиться с помощью звуковых волн или помедитировать "на волнах океана" в мобильном приложении. Очистите свое сознание. Урок, который следует усвоить, гласит, – перестаньте выкладываться на максимум, когда вы устали. Слушайте свое тело. Отдыхайте, когда вам нужно.

Водолей

Похвала, которую вы получаете от друзей и семьи, должна только усиливать позитивные эмоции, а не определять их. Даже такой независимый и дальновидный человек, как вы, может увлечься тем, что близкие люди говорят, думают и чувствуют о вас как о личности. Перестаньте искать одобрение у других. Любовь, которой вы жаждете и в которой нуждаетесь, находится в вас самих. Только вы можете наполнить свое сердце радостью. Никто другой не может. Когда вы поймете это, вы сможете определить свою ценность и осознаете, чего вы достойны.

Рыбы

Последние несколько недель вы оставались в тени, сосредоточившись на личностном росте. Пришло время показать миру насколько окупились все те усилия, которые вы вложили в себя. Вместо того, чтобы остро реагировать на ситуацию и плакать из-за мелкой критики, позвольте небольшим неприятностям просто скатиться грузом с ваших плеч. Относясь ко всему с долей скепсиса, вы можете удвоить свою позицию на рабочем месте, поговорив с начальством о давно назревшем повышении по службе или о повышении заработной платы – будьте прямолинейны, но не слишком эмоциональны.

Текст: Lisa Stardust

По материалам vogue.co.uk

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.