До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Астролог Мила Шакун – о прогнозах на 2021-й год и самых успешных знаках зодиака

Астрология в этом году стала невероятно популярной. Пока мир сходил с ума, люди пытались найти ответы на свои вопросы в гороскопах. Именно поэтому мы обратились к профессиональному астрологу Миле Шакун, которая не только ответила на самые распространенные вопросы касаемо звезд, планет и предсказаний, но и рассказала, что ждет нас в 2021-м.

Мила Шакун

Почему гороскопы так популярны?

Реклама

Человек так устроен, что ему всегда было и будет интересно заглянуть в будущее, узнать, что же его ждет в этом месяце или в новом году. И астрология предоставляет такую возможность. Можно просто прочитать ежемесячный гороскоп в Vogue для своего знака зодиака, а можно подойти к вопросу прогнозирования своего будущего более серьезно и обратиться к астрологу за индивидуальным расчётом. С помощью изучения личного гороскопа – натальной карты, можно лучше узнать себя, свои таланты и потенциал, понять причины повторяющихся событий в жизни и с помощью рекомендаций астролога превратить свои условные минусы в плюсы, активировать определенные сферы жизни. Хорошо, что астрологов сейчас много, а с развитием социальных сетей и блогерства они стали выходить из тени и нести в массы этот прекрасный инструмент исследования себя. Это уже тренд, иметь своего астролога, заказывать Соляр ко дню рождения и учитывать влияние планет для планирования важных дел. С астрологии слетает налет мистики и чего-то таинственного, а астрологи переходят в разряд светских специалистов, наряду с психологами и коучами. Астрология становится модной и это прекрасно.

В каких случаях вы советуете непременно сверяться с гороскопом? – перед свадьбой, важными решениями, сделками, свиданиями, визитом к врачу?

Я приверженец срединного пути в теме астрологии, и не считаю, что по каждому поводу стоит обращаться к астрологу. Фатальных событий от влияния звезд, на которые мы не можем повлиять, в нашей жизни происходит очень мало. В основном это совокупность факторов. Когда есть наше внутреннее желание или стремление, оно синхронизируется с гороскопом и энергия планет поддерживает его. Если человек находится в ресурсном состоянии, то он сам знает, что и когда ему лучше делать. А если есть сомнения, то в этом случае и стоит обратиться к астрологу для просчета благоприятного периода вашего начинания, чтобы получить помощь от обстоятельств.

В таких случаях поможет гороскоп онлайн, которому человек доверяет, или все-таки предпочтительней сеанс один на один с астрологом?

Когда вы читаете гороскоп для своего знака зодиака, он носит очень условный характер, потому что он составляется исключительно по положению солнца в знаке зодиака. А в персональной натальной карте каждого человека, кроме солнца еще есть Луна и 8 планет, каждая в своем положении и взаимодействии друг с другом, которые могут полностью изменить ваш персональный прогноз. При поиске информации про свой гороскоп или натальную карту в интернете, можно наткнуться на разные страшилки про черную луну, кармические долги, венец безбрачия и тому подобное, поэтому доверять таким ресурсам не стоит. Что-то может вам откликаться, но какие-то моменты могут не соответствовать вашему гороскопу. Современная астрология трансформировала многие устаревшие понятия под реалии сегодняшних дней, поэтому профессиональный астролог донесет информацию на простом и понятном языке, без страшилок и внушений. Каждый астролог должен быть еще и немножко психолог, и клятву "не навреди" тоже должен давать, как мне кажется.

Расскажите, пожалуйста, несколько примеров из личного опыта или из практики клиентов/знакомых, когда гороскоп действительно менял ход событий?

Я бы сказала, что ход событий меняет не гороскоп, а сам человек, зная свой гороскоп и применяя астрологические рекомендации, например, по применению определённых стратегий поведения в конкретных сферах жизни. Натальная карта – это как инструкция по применению к самому себе, в ней есть информация про все: отношения, деньги, здоровье, друзей, профессиональную реализацию и что делать, чтобы быть успешным в этом. Случаев таких в моей практики очень много. В качестве примера расскажу пару историй.

Одна моя клиентка очень хотела замуж и для активации сферы брака ей нужно было начать заниматься спортом на регулярной основе (это был такой способ сублимации напряжения, которое создавала планета Марс на ее Венеру), плюс мы определили потенциальные места знакомства с мужчинами (в ее случае это были рестораны и магазины) и сам типаж идеального партнера. Я рассчитала благоприятный период для романтического знакомства, и она стала чаще ходить в кафе и на шоппинг. В итоге она встретила своего мужчину в торговом центре, они поженились и счастливы вместе.

Был случай, когда девушка долго не могла забеременеть. Посмотрев ее натальную, я нашла причину на уровне влияния планет, дала ей рекомендации как трансформировать напряжение с помощью домашних животных и нового хобби. Рассчитала, когда откроется "окошко на роды" и вот она уже почти 2 года счастливая мамочка. Очень интересный факт, что рождение ребенка процесс очень творческий с точки зрения астрологии, и если у женщины в прогнозе будущего виден ребенок, а она его не планирует, то эта творческая энергия планет может быть реализована в творческом увлечении или запуске нового проекта, который будет восприниматься как "детище".

Бывают ли даты, когда точно лучше ничего не предпринимать, а просто затаиться и переждать? Какие это даты в 2021?

У природы нет плохой погоды, так же и в астрологии. Даже в условно неблагоприятные периоды, можно получать грандиозные результаты. Все зависит от персонального гороскопа, будет ли это небесное напряжение влиять на конкретного человека или нет. Есть периоды, которые мы так или иначе можем ощущать в фоновом режиме, например, всеми любимый Ретроградный Меркурий. Про него тоже существует много страшилок, но попробую развенчать мифы.

Три раза в год Меркурий бывает Ретроградным, когда относительно Земли движется в обратном направлении. В это время мы можем ощущать, как сбоит техника, опаздывает транспорт, образуются внезапные пробки, сложно сформулировать свои мысли и других людей мы понимаем с трудом. И главная рекомендация стараться быть более внимательными, все перепроверять и переспрашивать, закладывать больше времени на дорогу. Прятаться и отменять все дела не стоит. Но действительно, есть вещи, которые не стоит делать в это время. Например, покупать автомобиль и новые гаджеты, покупать билеты на самолет и устраиваться на новую работу. Так как повышается риск того, что техника будет быстро выходить из строя, билеты возможно придется перебронировать, а новая работа окажется недолговечной.

В 2021 году следующие периоды Ретроградного Меркурия:

30 января – 21 февраля

30 мая – 23 июня

27 сентября – 18 октября

Чтобы использовать это время с пользой, можно завершать дела, по каким-то причинам не законченные, можно восстанавливать утерянные контакты, ремонтировать технику, продавать б/у вещи и работать со вторичной базой клиентов, если вы чему-то обучаетесь, можно повторять пройденный материал, он лучше усвоится в это время.

Будет ли 2021 более приятным (если можно так выразиться) для всего человечества?

С 2020 года начался период глобальных трансформаций для всего мира, и 2021-й будет продолжать эти тенденции. Изменения эти не быстрые и на протяжении 3-4 лет мы будем наблюдать за развитием событий. С астрологической точки зрения, мы проживаем переход планеты Сатурн из знака Козерог (знак стабильности, порядка, рамок и ограничений) в свободолюбивый знак Водолея (знак перемен, обновления, новых технологий и непредсказуемости). Этот переход начался в январе 2020 и вот сейчас в декабре завершился. Мы с вами становимся свидетелями смены геополитического порядка, перераспределения сфер влияния, и все это продолжится в 2021. Человек так устроен, что довольно-таки быстро адаптируется ко всему новому, поэтому сейчас важно не цепляться за старое, а направить фокус внимания на свою личную трансформацию и развитие. Знак зодиака Водолей любит новые знания, новые технологии и онлайн, так что все эти направления будут очень активно развиваться и нам нужно не отставать.

Ждут ли нас какие-то действительно счастливые периоды в 2021?

Счастливые периоды будут обязательно, я вам обещаю! Но у каждого в свое время, тут уже можно смотреть индивидуальные гороскопы. Даже самые напряженные небесные периоды могут нести успех невероятных масштабов, если затрагивает определенные точки вашей натальной карты. Но можно и определенным знакам зодиака пообещать счастливый год уже сейчас, так как планета бенефактор Юпитер, будет оказывать гармоничное влияние на них.

Кому из знаков зодиака в 2021 будет везти больше прочих?

Везунчики и счастливчики этого года – воздушные знаки зодиака. Больше всего благоприятное влияние заметят Водолеи, а вместе с ними Близнецы и Весы. 2021 год станет для них годом возможностей, профессионального и социального роста, масштабирования проектов, роста экспертности и популярности. У каждого человека, рожденного в этих знаках зодиака, будет определенный яркий период везения на протяжении года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.