До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Афиша: что делать в Киеве на длинных выходных

Выставки, вечеринки, винтажные маркеты – vogue.ua выбрал самые интересные события, которые пройдут в Киеве в ближайшие дни.

Выставка "Середовище існування. Маніфест 2020"

5 марта в галерее "Лавра" открылась всеукраинская выставка "Середовище існування. Маніфест 2020". Проект в лице арт-сообщества Украины призывает государственных деятелей, бизнесменов, и каждого из нас действовать, чтобы спасти нашу планету. К нему присоединились более 300 профессиональных художников со всей Украины, которые работают в разных жанрах искусства.

Реклама
Концерт Eli Keszler в Closer

7 марта, в арт-центре Closer пройдет концерт Eli Keszler – музыканта, композитора и художника из Нью-Йорка. Он известен своим сложным и запутанным стилем игры на барабанах, а также созданием звуковых инсталляций с использованием фортепианной проволоки и других механизмов, сопровождающих его живые выступления. Его шоу включали в себя визуальные элементы, такие как рисунки, диаграммы, и проектирование на экранах.

KYIVNESS

7 и 8 марта состоится KYIVNESS – событие, которое объединяет в себе винтажный маркет, выставочное пространство, лекции, перформансы. KYIVNESS расположится на первом и втором этажах "Украинского дома". В отдельных залах будут проходить выставки, лекции, мастер-классы. Традиционно на KYIVNESS будет свое бистро, а также музыкальная программа.

Премьера фильма "Эмма"

В украинский прокат вышел фильм "Эмма" – комедийная драма, основанная на романе Джейн Остин 1815 года. Фильм рассказывает о приключениях молодой женщины эпохи Регентства, которая любит заниматься сводничеством. В предстоящей адаптации снялся звездный актерский состав: Миа Гот, Билл Найи, Миранда Харт, Аня Тейлор-Джой, Джош О'Коннор. Кстати, это уже девятая экранизация книги "Эмма", хотя при жизни писательницы он не был популярным и вышел всего тиражом в 2000 экземпляров.

Дневная вечеринка РМ с Ata и MLiR

Вечеринки под названием PM отличаются тем, что стартуют в 16:00. Авторами проекта стали диджей Ксения Палфи и куратор сцены West (фестиваль Atlas Weekend) Наталия Жаданова. Мероприятие, которое состоится 14 марта ознаменует первый приезд в Украину сразу двух звезд европейской электронной сцены: диджея Ata (управляющего культового клуба Robert Johnson во Франкфурте), и молодого тандема испанского андеграунда – MLiR.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.