До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 вдохновляющих подкастов, чтобы послушать на карантине

Подкасты захватили мир: это удобно, полезно и интересно. Свои подкасты ведут Меган Маркл и принц Гарри, Мишель и Барак Обама. На этот раз vogue.ua выбрал 5 вдохновляющих подкастов – о счастье, отношениях и психологии, которые помогут нам пережить локдаун с пользой.

The Happiness Lab, подкаст о счастье

Автор этого подкаста Лори Сантос – ученая, преподаватель психологии в Йельском университете. В Йеле она читает курс по психологии (он о том, что такое счастье и как быть счастливым), который стал самым популярном курсом за 300-летнюю историю университета. На основе курса Лори разработала подкаст о счастье – и он блестящий. "Вы можете подумать, что знаете, что нужно, чтобы вести более счастливую жизнь ... Больше денег, лучшую работу или отпуск, достойный Instagram. Вы совершенно неправы", – говорит Лори. Изучая науку о счастье, она обнаружила, что многие из нас делают прямо противоположное тому, что действительно может сделать нашу жизнь лучше – и во время своих подкастов советует "учиться" счастью: медитировать, заниматься спортом, высыпаться и любить окружающих.

Реклама
Where Should We Begin, подкаст психолога Эстер Перель

Подкаст звездного терапевта Эстер Перель, которую New York Times называет главным в мире специалистом по отношениям и сексуальности. В этом революционном подкасте Эстер Перель позволяет нам с вами послушать, как настоящие пары обсуждают сложные моменты их отношений с ней – от матери и сына, пытающихся установить границы, до мужа и жены, которые подходят к концу своего брака. Подкаст в буквальном смысле записан в ее рабочем кабинете во время консультаций с клиентами. Согласитесь, это бесценно. И очень любопытно.

Modern Love, рассказы о любви

"Современная любовь" – колонка в газете New York Times, где вот уже 16 лет публикуются любовные истории реальных людей. Недавно колонка превратилась в подкаст. В нем эти чудесные, трогательные и по-настоящему современные любовные истории зачитывают (и разыгрывают) знаменитые актеры: Дэниел Рэдклиф, Аманда Сейфрид, Николь Кидман и другие. Увлекательный подкаст, в котором сошлись хорошая литература и Голливуд – поверьте, вы не сможете оторваться.

Anna Faris Is Unqualified

Актриса Анна Фэрис приглашает звезд Голливуда к себе в студию, чтобы поговорить об отношениях. Слушатели звонят прямо во время записи, а звезды дают им советы относительно отношений, обычно опираясь на собственный опыт и приправляя все это забавными анекдотами. Среди гостей – Деми Мур, Ева Лонгория, Эмили Ратаковски, Кэори Маллиган. Согласитесь, услышать от них совет будет приятно.

Happier, подкаст писательницы Гретхен Рубин

Гретхен Рубин – профи своего дела: она получила юридическую степень в Йельском университете, много лет работала в Верховном суде США. Параллельно успела стать писателем – выпустила несколько биографических книг о Черчилле и Кеннеди. Однажды Гретхен поняла, что в суете дел давно не испытывала радость и счастье – и поставила себе цель стать счастливой, а заодно написать об этом книгу. Об этом она сначала писала в блоге, а в 2009 году выпустила книгу "Проект "Счастье", подробно описывавшую путь к счастью (путь в буквальном смысле: в январе она работала над тем, чтобы стать счастливее в личной жизни, в феврале – в финансовой, и так далее) и ставшую бестселлером. Подробнее о книге "Проект Счастье" прочтите здесь. Ее подкаст называется "Счастливее" и в нем Гретхен дает практические советы о том, как изменить свою жизнь – вполне конкретные, никакой метафизики.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.