До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Юэн Макгрегор в трейлере фильма "Доктор Сон"

Warner Bros. выпустили первый трейлер ленты "Доктор Сон" – предстоящей адаптации Стивена Кинга с Юэном Макгрегором в главной роли.

Юэн Макгрегор в фильме "Доктор Сон"

Фильм "Доктор Сон" является продолжением культовой ленты "Сияние". В центре сюжета – Юэн Макгрегор в роли взрослого Дэнни Торренса, измученного ужасающими событиями детства. Он – алкоголик, с глубокой психологической травмой. Тем не менее, работает в хосписе и с помощью своей сверхспособности, известной как "сияние", помогает людям подготовиться к смерти. Но все меняется, когда он встречает девочку-подростка с ее собственным мощным экстрасенсорным даром.

Реклама
Юэн Макгрегор в фильме "Доктор Сон"

Главные роли вместе с Макгрегором в ленте исполнили Ребекка Фергюсон, Карл Ламбли и Алекс Эссо. Режиссером картины выступил Майк Флэнеган. Конечно, следовать за "Сиянием" Кубрика – нелегкая задача, но поклонники ужасов могут не переживать. Кинематографист был признан одним из лучших авторов в жанре ужасов после выхода фильмов "Окулус", "Тишина", "Сомния" и хоррор-сериала Netflix "Призраки дома на холме".

Кингу, как известно, не нравится фильм Кубрика 1980 года, в котором его роман пользовался драматическими свободами, но Макгрегор уверил фанатов "Доктора Сна", что им незачем волноваться за соответствие фильма к книге. "Наш сценарий верен оригинальному роману. Но только с одной стороны", – интригующе сказал актер.

Премьера фильма "Доктор Сон" состоится 8 ноября 2019 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.