До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тимоти Шаламе и Мэрил Стрип в трейлере фильма "Маленькие женщины"

"У женщин есть амбиции, сила и талант, а не просто красота", – говорит Джо Марч в исполнении Сирши Ронан в первом трейлере фильма "Маленькие женщины" Греты Гервиг. "Я так устала слушать о то, что любовь – это все, что подходит женщине. Мне это надоело!" Первый трейлер долгожданной феминистской драмы Греты Гервиг вылядит очень вдохновляюще: главные героини, сестры Марч, рассуждают о своих мечтах стать художницами, актрисами и писательницами, тем временем весь мир пытается обьяснить им, что "главное – удачно выйти замуж".

"Маленькие женщины" – экранизация одной из самых популярных книг в истории американской литературы. После того, как в 1868 году первый том был продан тиражом 2000 экземпляров, роман так и не переставал выходить из печати. В книге Луизы Мэй Олкотт описана жизнь четырех сестер семейства Марч – Маргарет, Джо, Бет и Эмми, и он частично автобиографичен. Любопытно, что снимали ленту в Массачусетсе – тех самых местах, гле выросла сама писательница и ее семья.

Реклама

Конечно, лучшие моменты в трейлере принадлежат Сирше Ронан и Тимоти Шаламе. Шаламе играет богатого соседа сестер Марч, который страстно влюблен в характерную Джо Марч. Один из самых ярких образов – у Мэрил Стрип. "Вам нужно хорошо выйти замуж, – предупреждает она Джо, только чтобы ее племянница указала: – Но вы не замужем, тетя Марч". Ее ответ? "Ну, это потому, что я богата". Также в звездном составе фильма – Эмма Уотсон, Лора Дерн, Флоренс Пью. Джеймс Нортон и Луи Гаррель. Лента выйдет в мировой прокат 25 декабря.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.