До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Первый взгляд: Эмма Уотсон, Сирша Ронан и Тимоти Шаламе в фильме "Маленькие женщины"

Vanity Fair представил первые фото со съемок фильма Греты Гервиг "Маленькие женщины" – одной из самых ожидаемых лент 2019 года.

Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Сирша Ронан и Элайза Сканлен в фильме "Маленькие женщины"

"Маленькие женщины" – одна из самых популярных книг в истории американской литературы. После того, как в 1868 году первый том был продан тиражом 2000 экземпляров, роман так и не переставал выходить из печати. В 600-страничной книге Луизы Мэй Олкотт описана жизнь четырех сестер семейства Марч – Маргарет, Джо, Бет и Эмми, и он частично автобиографичен. Сестры растут, взрослеют и влюбляются, и все это в сложное время, после Гражданской войны в США. Разумеется, роман неоднократно экранизировали. Одними из самых ярких адаптаций были ленты 1933 года с Кэтрин Хепберн и 1994-го с Вайноной Райдер в главных ролях. А в 2019-м собственную версию представит Грета Гервинг.

Реклама
Сирша Ронан и Тимоти Шаламе в фильме "Маленькие женщины"

Кажется, что ленте обеспечен успех уже только беспрецедентным актерским составом. Так, в предстоящем релизе появятся блистательная Эмма Уотсон, двое молодых актеров, у которых уже есть номинации на "Оскар",— Тимоти Шаламе и Сирша Ронан, а также легендарные Лора Дерн и Мерил Стрип.

Эмма Уотсон в фильме "Маленькие женщины"

Режиссер и сценарист Грета Гервиг решила снимать фильм в штате Массачусетс – месте, где разворачиваются события книги и где росла сама Луиза Мэй Олкотт с тремя сестрами. Гервиг исследовала места, в которых семья могла бы жить, а в некоторых случаях и те, где сестры действительно бывали – например, школу, где преподавал отец Олкотт. "Это придает серьезность повествованию, — говорит о локациях Сирша Ронан. — Реальное место действительно раскрывает историю, которую вы пытаетесь рассказать". Примечательно и то, что Гервиг ориентируется на живопись той эпохи, чтобы придать фильму живость, которую не могли передать предыдущие экранизации в черно-белых тонах. Так, к примеру, картина 1870 года Уинслоу Хомера "Прилив" легла в основу сцены на пляже.

<b>маленькие женщины</b>

Продюсеры говорят, что пригласили Грету Гервиг работать над "Маленькими женщинами" потому, что она отлично раскрывает сюжеты о молодых девушках. Экранизация культового американского романа – вторая режиссерская работа Гервиг. Ее дебют состоялся в 2017 году с фильмом "Леди Берд", который принес ей две номинации на "Оскар" в категориях за лучший сценарий и лучшую режиссерскую работу.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.