До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Героини "Секса в большом городе" 20 лет назад и сегодня

6 июня 1998 года на канале HBO вышел первый эпизод телесериала "Секс в большом городе", которому предстояло стать культовым. За пару дней до официальной премьеры состоялся его закрытый показ. Vogue.ua вспомнил, как это было и чем 20 лет спустя занимаются главные героини шоу.

Рекламная кампания сериала "Секс в большом городе"
Сара Джессика Паркер

Актрисе Саре Джессике Паркер досталась главная роль в сериале – колумнистки Кэрри Брэдшоу, живущей на Манхэттене и находящейся в постоянном поиске принца на белом коне. В жизни актриса давно счастлива с мужем Мэттью Бродериком, с которым вместе уже более 20 лет. Именно с ним она и пришла на ту закрытую премьеру, выбрав узкое платье оттенка топленого молока.

Реклама
Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик, 1998

После роли Кэрри она сыграла более, чем в 10 фильмах, но в сердцах миллионов все равно осталась энергичной журналисткой, бегущей по Нью-Йорку в туфлях Manolo Blahnik. Как и у мисс Брэдшоу, у Паркер была и есть огромная страсть к моде. Именно она сейчас занимает львиную долю ее времени – актриса успешно развивает обувный бренд SJP, сотрудничает с GAP и даже занялась созданием ювелирных украшений.

Сара Джессика Паркер, 2018
Синтия Никсон

Синтия Никсон, известная по сериалу как рыжеволосая феминистка Миранда Хоббс, еще до его выхода прославилась на театральных подмостках и была номинирована на престижную премию "Тони". Однако весь мир ее запомнил именно в роли Хоббс, за которую она даже получила статуэтку "Эмми". На премьере сериала в 1998-м Никсон поразила собравшихся панковской прической, еще раз дав понять, что общепринятые стандарты ей не указ.

Синтия Никсон, 1998

Спустя 20 лет Никсон продолжает свою борьбу со штампами и клише, а в марте 2018-го и вовсе объявила о намерении выдвигаться на пост губернатора Нью-Йорка. Теперь, правда, она носит лаконичные брючные двойки и с волосами больше не шутит.

Синтия Никсон, 2018
Ким Кэтролл

У Ким Кэтролл в "Сексе в большом городе" была роль соблазнительной и сексапильной Саманты, которая в отношениях с мужчинами не боялась брать инициативу в свои руки. Сериал принес ей рекламный контракт с Pepsi и предложение написать книгу о сексе – их она выпустила уже три. Образ Кэтролл на премьере в 1998-м был соответствующим – ярко-красное облегающее платье давало понять, что в ее героине кроется вулкан страстей.

Ким Кэтролл, 1998

Спустя 20 лет 61-летняя Кэтролл не любит вспоминать о сериале и даже отказалась от продолжения съемок, отчего поссорилась с Сарой Джессикой Паркер. В конце прошлого года на британском ток-шоу Life Stories с Пирсом Морганом она рассказала, что именно из-за сериала не родила детей. Сегодня Кэтролл живет в Лондоне и редко появляется на публике.

Ким Кэтролл, 2018
Кристин Дэвис


Актрисе Кристин Дэвис досталась роль прекрасной Шарлотты Йорк, для которой во главе угла всегда были семейные ценности. Из четырех подруг ее образ самый консервативный и положительный, а на премьере в 1998-м актриса появилась в оранжево-золотистом платье-футляре на тонких бретелях.

Кристин Дэвис, 1998

Сегодня Дэвис сосредоточена на воспитании детей: в 2011-м она удочерила малышку Джемму Роуз, а в мае 2018-го еще одного ребенка, мальчика.

Кристин Дэвис, 2018

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.