До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 сериалов для тех, кому понравилась "Игра в кальмара"

Зрители всего мира сходят с ума по сериалу "Игра в кальмара", который вот уже третью неделю лидирует в рейтинге самых популярных сериалов Netflix. Для тех, кто уже посмотрел первый сезон и замер в ожидании второго, мы собрали подборку похожих по настроению или тематике сериалам. Здесь и антиутопии, и триллеры об играх на выживание, и, конечно, нашумевший хит Netflix "Черное зеркало".


"Игра в кальмара"
"Восьмое чувство"

Научно-фантастический сериал, снятый сестрами Вачовски, создателями культового фильма "Матрица". В центре этой необычной истории – восемь незнакомцев из разных культур, из разных частей света, которые внезапно обнаруживают психическую и эмоциональную связь друг с другом. В тоже время некто пытается найти и убить сенсейтов (так называют героев). "Восьмое чувство" поднимает актуальные темы, которые беспокоят современное общество – это и равенство, и гендер, и политические взгляды. По признанию сестер Вачовски, они посвятили сериал теме современных технологий и исследованию того, как они могут разъединять людей, делая их чужими друг для друга.

Реклама
"3 %"

"3 %" — бразильская антиутопия, которая рисует мир будущего, полный несправедливости и неравенства. Мир разделен на две части: на острове царит прогресс и достаток, а на материке – разруха и нищета, а все люди живут в перенаселенных трущобах. Всем раз в жизни дают шанс попасть на остров – но смогут туда попасть только единицы, входящие в заветные 3 процента счастливчиков. Режиссер сериала – Сесар Чарлоне, номинант на "Оскар" за операторскую работу над лентой "Город Бога".

"Милый дом"

Именно этот сериал – для большего погружения в тему – рекомендует посмотреть Netflix тем, кто не на шутку увлекся "Игрой в кальмара". Что ж, его синопсис звучит так же кроваво и интригующе: "пока люди превращаются в кровожадных монстров, сея повсюду ужас и панику, трудный подросток и его соседи пытаются выжить… и сохранить человеческий облик". К тому же, "Милый дом", как и "Игра в кальмара" – сериал родом из Южной Кореи, где знают толк в ярких апокалиптических сюжетах. В основе сериала – популярный южнокорейский вебтун (онлайн-комикс).

"Сквозь снег"

Сериал "Сквозь снег" основан на одноименном фильме 2013 года режиссера Пона Чжуна Хо – того самого, который в 2019 взял "Оскар" за картину "Паразиты". Действие в сериале происходит через семь лет после всемирной экологической катастрофы, которая превратила планету в замерзшую пустошь. Его герои – остатки человечества, которые живут на борту поезда, состоящего из 1001 вагона и постоянно движущегося вокруг земного шара. Примечательно, что все вагоны разделены по социальным классам, что ставит в центр внимания сериала такие вопросы, как классовая борьба, социальная несправедливость и политика выживания.

"Чёрное зеркало"

"Черное зеркало" – один из самых остроумных и жестких сериалов наших дней. Это сатира, которая высмеивает зависимость человека от технологий и рассказывает об опасности, к которой может привести чрезмерное погружение в виртуальную реальность. Сериал придумал Чарли Брукер – британский сценарист, колумнист The Guardian, известный своим провокационным чувством юмора. Большинство историй в "Черном зеркале" так или иначе рисуют конец света: из-за эпидемий, техногенных монстров, которые охотятся за человеком, или того, что люди разучились строить отношения и связи в реальной жизни – и умирают в одиночестве.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.