До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 лучших оригинальных сериалов Netflix

Стриминговая платформа Netflix создает оригинальные сериалы, которые с легкостью конкурируют с самыми популярными шоу всех времен. От фэнтезийных триллеров до исторических драм – рассказываем о пяти лучших сериалах Netflix, каждый сезон которых ждут с нетерпением.

"Очень странные дела"

В июле 2016 года Netflix представила своим подписчикам мир "Очень странных дел". Благодаря уникальной ретро-атмосфере, переданной в мельчайших деталях, вневременной музыке и по-настоящему талантливому актерскому составу, атмосферный город Хокинс сумел соблазнить миллионов зрителей по всему миру. Шоу, в котором группа школьников разгадывает тайны своего родного городка, стало самым популярным продуктом стриминговой платформы.

Реклама
"Корона"

"Корона", рассказывающая об истории британской королевской семьи, стала одной из самых захватывающих и исторически точных серий Netflix. В сериале говорят не только о самых значимых событиях Британской империи, но и копаются в подробностях личной жизни монархов, которые так или иначе повлияли на судьбу королевства. Также шоу является одним из самых дорогих сериалов в истории (на создание первого сезона ушло почти 160 миллионов долларов). Netflix не скупился на бюджет, когда доходило до создания деталей. К примеру, копия короны обошлась в $37000.

"Черное зеркало"

"Черное зеркало" – самый шокирующий проект Netflix. Каждый эпизод полностью отличается от предыдущего, с постоянно меняющимися режиссерами и сценаристами. Проект вышел на новый уровень, представив первый в истории интерактивный фильм Black Mirror: Bandersnatch, где непосредственными героями стали зрители. Инновации и прогресс – больше не добавишь.

"Матрешка"

Судя по успеху первого сезона сериала "Матрешка", многие зрители задались вопросом, не нашел ли Netflix свое истинное призвание и свободную нишу, создавая научно-популярные шоу. Оказавшись в застрявшем временном цикле, где она вынуждена постоянно переживать свой 36-й день рождения, Надя (потрясающая актриса Наташа Лионн) делает все возможное, чтобы изменить свою судьбу.

"Охотник за разумом"

Первый сезон этого стильного шоу посвящен криминальному миру1970-х годов, а второй сезон "Охотника за разумом" сфокусирован на 28 убийствах, имевших место в Атланте с 1979 по 1981 год. 23-летний Уэйн Уильямс был единственным подозреваемым в совершении преступления, но был осужден только за два из 28 убийств. Также стоит знать, что сериал основан на истории жизни отставного агента ФБР Джона Дугласа.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.