До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Фильмы с Сиенной Миллер, которые стоит пересмотреть

Законодательница моды на бохо-стиль, обладательница образцовой стрижки боб, актриса с идеальным вкусом на кино – свой день рождения 28 декабря празднует Сиенна Миллер. Vogue.ua тем временем вспоминает лучшие фильмы британской актрисы.

Сиенна Миллер в объективе Марио Тестино
"Казанова", 2005

Сиенна Миллер с 16 лет работала моделью, а с 20-ти снимается в кино. В ее карьере были разные периоды: она снималась и в легкомысленных комедиях с Джудом Лоу ("Красавчик Алфи"), и в фестивальном кино ("Я соблазнила Энди Уорхола"), но никогда не позволяла себе появляться в среднего качества фильмах. Одна из первых действительно заметных ее работ – мелодрама шведского режиссера, трехкратного номинанта на "Оскар" Лассе Халльстрема "Казанова". Ловеласа Казанову сыграл молодой Хит Леджер, Франческу, любовь всей его жизни – Сиенна Миллер. Нужно ли говорить, что в пышных платьях 18 века и с мелкими кудряшками Сиенна Миллер очень хороша?

Реклама
"Я соблазнила Энди Уорхола", 2006


В интервью Сиенна Миллер не раз признавалась, что в молодости вела богемный образ жизни, любила тусоваться и употребляла наркотики. "У меня была репутация слегка чокнутой дамочки", –так говорит девушка. Поэтому роль актрисы Эди Седжвик, музы Энди Уорхола, оказалась как будто созданной для нее. Фильм "Я соблазнила Энди Уорхола" рассказывает о жизни Эди, полной как богемного веселья, так и потерь, об ее отношениях со знаменитым художником (Уорхола играет Гай Пирс), съемках для Vogue, ее попытках избавиться от наркотической зависимости. Кажется, для съемок фильма Сиенне Миллер даже не пришлось менять стиль: ее собственные образы очень похожи на непринужденный бохо-стиль Эди Седжвик.
"Интервью", 2007

Отличный актерский дуэт демонстрируют в фильме "Интервью" Стив Бушеми и Сиенна Миллер. Бушеми играет злобного политического журналиста, Миллер – Катю, глуповатую на первый взгляд актрису мыльных опер: журналисту придется взять интервью у актрисы, а он не видел ни одного фильма с ней, да и интервью это ему не нужно. В итоге герои проводят вместе ночь, полную неожиданностей. Стив Бушеми сам срежиссировал "Интервью", и говорит, что не видел в роли Кати никого кроме Сиенны Миллер, потому что у нее "обманчивая внешность и незаурядный актерский талант".

"Девушка", 2012

Эди Седжвик – не единственная знаменитость, которую сыграла Сиенна Миллер. В 2012 году на экраны вышел телевизионный фильм HBO "Девушка", в которой Сиенне досталась роль Типи Хедрен – актрисы и музы Альфреда Хичкока, звезды его фильмов "Птицы" и "Марни". Типи Хедрен в фильме – роскошная блондинка с платиновыми волосами, любящая шубы и драгоценности. Фильм начинается с того момента, когда Хичкок приглашает Типи в свой фильм "Птицы": она становится его музой и главной звездой, но постепенно отношения музы и мастера портятся. Хичкок зол на актрису, и из-за его высокого положения другие режиссеры не рискуют приглашать к себе Типи, и ее карьера рушится, едва успев начаться. Роль Хичкока сыграл Тоби Джонс, и их с Сиенной Миллер дуэт заслуживает отдельной премии.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.