До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Париже пройдет выставка-ретроспектива Тьерри Мюглера

Мир моды постепенно возвращается к привычному ритму – на улицах больших городов снова появились звезды стритстайла, модные бренды все чаще проводят физические показы новых коллекций, а музеи возвращаются к офлайн-выставкам. Одной из самых ярких этой осенью будет выставка-ретроспектива кутюрных образов Thierry Mugler, которая 30 сентября открывается в парижском Музее декоративных искусств. Изначально организаторы планировали ее провести прошлой осенью, но из-за карантинных ограничений были вынуждены перенести практически на год.

Тьерри Мюглер

Thierry Mugler, Couturissime – это экспозиция, в которую войдут 150 образов, созданные Тьерри Мюглером с 1977 по 2014 годы. Также дизайнер предоставит для выставки вещи из личного архива – эскизы, образцы и множество архивных снимков, которые были сделаны такими легендарными фотографами как Хельмут Ньютон и Ги Бурден. Куратор Thierry Mugler, Couturissime Тьерри- Максим Луаро рассказывает: "Публика всегда воспринимала кутюрные коллекции Thierry Mugler как искусство, ведь они были сделаны на стыке настоящего и будущего. С одной стороны они выглядели инновационно, а с другой – ему удалось сохранить традиционные методики пошива".

Реклама

Напомним, что бренд Thierry Mugler последние годы переживает настоящее второе рождение, а его винтажные образы постоянно появляются на красных дорожках. Одной из первых о нем вспомнила Ким Кардашьян, недавно в полупрозрачном комбинезоне бренда Instagram взорвала Ирина Шейк, а Селин Дион и вовсе выбрала одну из самых знаковых вещей бренда – металлизированное боди из коллекции осень-зима 1995/96 – для обложки нового альбома.

Ким Кардашьян
Селин Дион
Ирина Шейк

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.