До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Амстердаме покажут культовые работы Ван Гога

Одна из самых известных серий Винсента Ван Гога – это его пять картин "Подсолнухи". Именно ей посвящена новая выставка в музее Ван Гога в Амстердаме.

Четвертый вариант картины "Подсолнухи", 1888, Лондонская Национальная галерея, Лондон, Великобритания

Серию привезут в Амстердам из Лондона. "Подсолнухи", написанные в 1889 году – одни из самых известных произведений Ван Гога. Почему он выбрал эти цветы и что они для него значили? Что случилось с картиной после того, как она покинула мастерскую, и остались ли цвета такими, как 130 лет назад? В последние годы были проведены обширные исследования этой картины. Представители музея Ван Гога в Амстердаме говорят, что теперь они "знают больше об увлекательном происхождении и состоянии работы".

Реклама

Экспозиция будет называться "Ван Гог и Подсолнухи": она рассмотрит методы живописи художника и расскажет об исследованиях цветовой палитры и значение цветка для художника. Кроме того, на выставке также будут освещены процессы сохранения шедевров Ван Гога.

"У публики также будет первая возможность увидеть оборотную часть шедевра, включая деревянную полосу, которую сам Ван Гог добавил, чтобы создать больше пространства для подсолнухов", – говорят представители музея.

Выставка "Ван Гог и Подсолнухи" будет проходить в музее Ван Гога в Амстердаме с 21 июня по 1 сентября 2019 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.