До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 шедевров Винсента Ван Гога

30 марта родился один из самых известных художников – Винсент Ван Гог. В честь дня рождения гения вспоминаем его самые известные работы.

Винсент Ван Гог, в основном самоучка и недооцененный при жизни художник, создал более 900 картин и 1100 работ на бумаге за десять лет карьеры. Сегодня его полотна – шедевры мировой живописи, которые входят в список самых дорогих картин мира. Символично, что популярность они приобрели только после смерти художника.

Реклама

Ранние работы Ван Гога созданы под влиянием Жана-Франсуа Милле и художников Барбизонской школы – это суровые портреты голландских крестьян и удручающие сельские пейзажи. В 1886-м он переехал в Париж, где импрессионизм и неоимпрессионизм очень повлияли на него. Его палитра стала светлее, он экспериментировал с более короткими мазками и дополнительными цветами. Картины, которые Ван Гог писал в Париже, олицетворяют смелый постимпрессионистский стиль. Эмоционально нестабильный, бесконечно сомневающийся Ван Гог, у которого не было заказов и средств к существованию, после попыток обустроиться в Париже переехал в приют на юге Франции, где писал пейзажи, портреты, интерьеры и натюрморты.

<b>Ван Гог</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.