До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Тимоти Шаламе и Билли Айлиш станут сопредседателями Met Gala 2021

В этом году сопредседателями Met Gala станут сразу четверо молодых знаменитостей. Институт костюма пригласил Тимоти Шаламе, Билли Айлиш, Аманду Горман и Наоми Осаку возглавить мероприятие, тема которого — "В Америке: лексикон моды" (In America: A lexicon of Fashion).

Тимоти Шаламе на 92-й церемонии вручения премии Тимоти Шаламе на 92-й церемонии вручения премии "Оскар", 2020

"Каждый из этих четырех молодых людей олицетворяет определяющий фактор американского стиля: индивидуализм, — говорится в заявлении Vogue. — Они могут подходить к концепции по-разному, но их общая страсть к самовыражению посредством одежды связана с темой выставки. Шаламе, Айлиш, Осака и Горман разработали особый визуальный язык для своих публичных образов, основанный на наследии культовой моды, созданной в США".

Реклама
Билли Айлиш на 63-й церемонии вручения премии Билли Айлиш на 63-й церемонии вручения премии "Грэмми", 2021

В этом году Met Gala состоится 13 сентября. Дата проведения мероприятия совпадает с Неделей моды в Нью-Йорке, которая пройдет с 8 по 12 сентября. Выставка Института костюма будет состоять из двух частей, посвященных американской моде, первая из которых состоится в середине сентября, а вторая — в мае следующего года. 18 сентября в музее откроется выставка "В Америке: лексикон моды", которая позволит посетителям глубоко погрузиться в американскую моду. Выставка посвящена 75-летию Института костюма.

Аманда Горман на инаугурации Джо Байдена, 2021Аманда Горман на инаугурации Джо Байдена, 2021
Наоми Осака в рекламной кампании Louis Vuitton весна-лето 2021Наоми Осака в рекламной кампании Louis Vuitton весна-лето 2021

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.