До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 самых известных работ Альбрехта Дюрера

12 апреля в музее Ханенко открывается выставка "Дюрер": 60 работ знаменитого художника Альбрехта Дюрера привезут в Киев из коллекции Харьковского художественного музея. В Киеве их покажут впервые.

"Автопортрет в одежде, отделанной мехом", Альбрехт Дюрер, 1500

Дюрер – один из самых важных художников западноевропейского ренессанса. В историю немецкий художник вошел в первую очередь как автор гравюр и мастер ксилографии. Дюрер был новатором и революционером от искусства: например, первым среди художников начал работать в двух техниках гравюры – на дереве и на меди. Его работы сегодня находятся в Метрополитен музее, в венском Музее истории искусств, в Британском музее в Лондоне и старой пинакотеке Мюнхена, а вклад в историю искусства настолько велик, что первые десятилетия 17 века в немецком искусстве до сих пор называют эпохой Дюрера.

Реклама

С 12 апреля по 15 июня 60 гравюр Дюрера, которого за мастерство и многожанровость называли "северным Леонардо да Винчи", можно будет в деталях рассмотреть в Киеве. Vogue.ua тем временем выбрал 10 самых важных работ художника.

<b>дюрер 123</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.