До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Удлинить или вытянуть: 11 лучших причесок для круглого лица

Короче или длиннее? Завить или выпрямить? Добавить светлые блики или выбрать один оттенок? Показываем 11 лучших причесок для круглого лица и делимся рекомендациями от экспертов.

Photo: @selenagomez

За последний месяц частота запроса в Google "лучшие стрижки для круглого лица" выросла на 4250 процентов. И это говорит об одном: многие находятся в поиске прически, которая выгодно подчеркнет овал лица. Те, у кого круглое лицо (ширина лица на уровне скул примерно равна длине лица), знают – правильная прическа является основой для гармоничного образа и уменьшения пропорций лица.

Реклама

"При круглых формах лица нужно делать интересную и угловатую стрижку, чтобы удлинить лицо", – говорит Дом Сили, международный креативный директор Color Wow. "По этой же причине круглому лицу подходят более длинные волосы, уложенные мягкими волнами, которые добавляют форму и объем. Такая стрижка помогает выделить скулы и подбородок, добавляет ширину и углы, компенсируя округлость".

Парикмахер Фредерик Феккаи тоже любит создавать текстурность и углы, чтобы смягчить округлую форму лица. Он предлагает присмотреться к "более длинным слоям и дерзкой пикси". "Мне нравится челка и длинные волосы, которые помогают минимизировать округлость", – говорит он. "Хороший совет по укладке – зачесывать волосы набок". Что касается челки, то делайте ее длинной и свободной, а не короткой и с прямыми срезами.

Кроме того, грамотное окрашивание – еще один важный шаг, который помогает сделать круглый овал более вытянутым и добавляет стрижке объем, а также делает слои более заметными. "Мне нравится добавлять больше цвета вокруг лица – мы часто делаем это в салоне", – говорит звездный колорист Никола Кларк. "Достаточно, чтобы цвет волос у лица немного отличался от основного оттенка – получится умеренная контрастность и создастся иллюзия текстуры без дополнительных слоев". Такое окрашивание также подчеркнет естественный цвет лица и добавит сияние.

От Милы Кунис и Кирстен Данст до Селены Гомес и Эммы Стоун – смотрите на известных обладательниц круглого овала лица и их стрижки.

Текст: Hannah Coates
По материалам vogue.co.uk

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.