До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Небесное тело: Татьяна Корсакова – о своих секретах красоты

Основательница бренда одежды для йоги и отдыха Vaara Activewear Татьяна Корсакова – о своих секретах красоты.

Легинсы из полиамида и эластана Noa Essential Legging, бра из полиамида и эластана со съемными чашечками Vee Bralette, все – VAARAФото: Marina Danilova. Макияж: Paula Maxwell. Прически: Miguel Perez

Недавно в интервью французскому Vogue Блейк Лайвли призналась: чтобы набрать вес перед беременностью и родами, ей понадобилось 10 месяцев, а чтобы его сбросить – 14. У меня все произошло намного быстрее, чем у Блейк: когда дочке исполнилось три месяца, я вернулась к размеру, который был у меня до родов. Когда Саше было 9 месяцев, мы поехали отдыхать. Я выкладывала в свой "Инстаграм" @tati_vk пляжные фото, а в комментариях читала: "Анорексичка!".

Реклама
Фото: @tati_vk

И это несмотря на то, что в тот период моя грудь была на три размера больше обычного: я все еще кормила ребенка. Подписчики всерьез переживали и писали мне в личные сообщения: "Татьяна, заканчивайте худеть, начинайте есть". Правда была в том, что ела я тогда за двоих, но все очень быстро сгорало. Мой метаболизм – как у "Феррари".

Легинсы из полиамида и эластана Noa Essential Legging, бра из полиамида и эластана со съемными чашечками Vee Bralette, все – VAARA
Фото: Marina Danilova. Макияж: Paula Maxwell. Прически: Miguel Perez

Мне кажется, фокус тут в том, чтобы во время беременности продолжать вести тот же здоровый образ жизни, что и до нее. Во время второй беременности я тренировалась каждый день по 30-40 минут – но, конечно, это были тренировки, подходящие для данного триместра. Что касается питания, я не говорила себе, что теперь могу есть торты, сладости и все что угодно в любом количестве. Питание совершенно не изменилось. Ну разве что когда надо было кормить малышку, я увеличила рацион на четверть. Так что, если нет ограничений, связанных со здоровьем, то стоит соблюдать обычный режим и не пускаться во все тяжкие. Так после родов можно быстро вернуться в прежнюю форму.

@tati_vk

Сейчас я активно занимаюсь йогой и пилатесом, получаю кардионагрузки. Считаю, что тренировки нужно чередовать и важно найти для себя то, что действительно приносит удовольствие. Я против тренировок с тяжелым весом, работаю с легкими утяжелителями или со свободным легким весом. Мне не нравятся "раскачанные" женские тела – куда красивее выглядит тело с длинными прокачанными мышцами. Добиться таких можно как раз благодаря йоге, пилатесу и кардионагрузкам.

Фото: @tati_vk

Я тренируюсь, когда Саша спит, а старшая дочка Варя еще в школе. Делаю утреннюю растяжку (она занимает 5-10 минут). Днем – час йоги, пилатеса или кардио. Тренируюсь шесть раз в неделю. Если говорить о самых эффективных упражнениях, то точеным тело делают хорошая растяжка и сильные мышцы кора.

@tati_vk

Поскольку мой ребенок еще на грудном вскармливании, я не увлекаюсь салонными процедурами и, если честно, не большой их поклонник. Предпочитаю массаж и обертывания, которые хорошо укрепляют и тонизируют. А если нет возможности убежать к массажисту на часик, активно использую масло арганы и массаж сухой щеткой. В сочетании с правильным питанием и нагрузками это работает ничуть не хуже салонных процедур.

Длинная полужесткая щетка для тела Suvé, Shaquda

Для тела использую органическую косметику: Nectarome, MySpa и Eminence. Это все маленькие производства, практически домашние. Они выпускают натуральные масла, кремы, обертывания, скрабы, которые творят чудеса.

Средства органической марки Nectarome

Еще один замечательный производитель – Root and Flowers. Открываешь баночку – оттуда такой аромат, что прямо хочется съесть.

Масло для тела Cocoa & Cardamom, Root and Flowers

За волосами я ухаживаю тщательно. Мой колорист Мигель Перес осветляет лишь несколько прядок у лица – волосы и так очень светлые от природы. После родов, во время кормления, волосы, безусловно, страдают из-за того, что меняется гормональный фон. Поэтому я выбираю органическую косметику, люблю наносить на волосы масло арганы и касторовое. Часто делаю домашние маски, рецептом которых со мной поделилась мама, а с ней – ее мама, моя обожаемая бабушка Маша.

Легинсы из полиамида и эластана Noa Essential Legging, бра из полиамида и эластана со съемными чашечками Vee Bralette, все – VAARA
Фото: Marina Danilova. Макияж: Paula Maxwell. Прически: Miguel Perez

Я очень люблю здоровую еду. В Лондоне, где я живу, очень много ресторанов, и каждый день открываются новые. Один из любимых – Farmacy Kitchen (74 Westbourne Grove). Но, честно говоря, я не большой фанат ресторанной пищи, скорее люблю домашнюю еду, потому что могу контролировать ее состав. Я доверяю готовку профессионалам. Сама готовлю редко, хотя у меня неплохо получается.

Ресторан Farmacy Kitchen (74 Westbourne Grove)

Одно из важных бьюти-правил – защита от солнца. Использую очки и шляпы. За моей Jacquemus с огромными полями можно спрятаться целиком.

@tati_vk

Любимые защитные средства для тела – бренда COOLA. Отличные продукты и у Lavera. Хоть они и дают белесый оттенок, зато замечательно защищают от солнца с помощью минеральных фильтров – диоксида титана. Для лица использую минеральную рассыпчатую пудру брендов Colorescience и Eminence.

<b>корсакова солнце</b>

В путешествия, особенно если предстоит длинный перелет, я всегда беру увлажняющие спреи: Tata Harper, Grown Alchemist или Eminence. Они отлично работают.

Увлажняющий спрей для лица "Лайм и Гиалуроновая кислота", Grown Alchemist

Но если пьешь омега-3, используешь для тела кокосовое и льняное масла, смешиваешь с кремом масло арганы, то кожа от обезвоживания не страдает. Сейчас после длинных рейсов – например, на Багамы или Мальдивы – у меня с лицом нет никаких проблем. А раньше после перелета хотелось нырнуть в бочку со сметаной. Я каждый день принимаю витамин D и омегу-3.

Легинсы из полиамида и эластана Noa Essential Legging, бра из полиамида и эластана со съемными чашечками Vee Bralette, все – VAARA
Фото: Marina Danilova. Макияж: Paula Maxwell. Прически: Miguel Perez

Мой ежедневный макияж очень легкий: солнцезащитное средство с минеральным фильтром, тонированная пудра с защитой SPF 30 Colorescience, бальзам для губ Lip and Cheek, Tata Harper, – он придает легкий sunkissed-эффект. Иногда крашу ресницы. Как мама грудного ребенка, частенько не высыпаюсь, и must для меня – это консилеры и крем под глаза Sensai, настоящие спасители после бессонных ночей.

<b>корсакова бьюти-стафф</b>

Если не все, то многие свои бьюти-покупки я делаю онлайн. Для бьюти-шопинга, думаю, интернет – идеальное место: лучшие средства можно найти там. Очень люблю раздел Clean Beauty на Net-a-Porter: там всегда есть новые интересные марки, и частенько я зависаю там дольше, чем на страницах с обувью или сумками.

Масло для лица L’étoile Infinie, Argentum Apothecary – net-a-porter.com

Я обожаю спа и в путешествиях обязательно провожу там время. В Англии люблю Dorchester Coworth Park Spa: там представлены хорошие бренды и очень тихо, настоящее расслабление.

Dorchester Coworth Park Spa

Instagram: @vogueua_beauty

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.