До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Секреты красоты Эль Макферсон

Обладательнице прозвища The Body и самых длинных ног в мире, роскошной австралийке Эль Макферсон 29 марта испоняется 55 лет. О том, что помогает топ-модели выглядеть молодо и красиво – в нашем обзоре.
Прозвище The Body Эль Макферсон, супермодель 1990-х, получила после того, как осуществила своеобразный рекорд – появилась на пяти обложках журнала Sports Illustrated, посвященных купальникам. Красноречивое прозвище и сейчас применимо к Макферсон – стройному телу загорелой австралийки позавидует любая молодая девушка.
Карьера Макферсон началась обыденно во время путешествия по Америке девушка повстречала скаута модельного агентства, который посоветовал попробовать себя перед камерой. Работать моделью в Нью-Йорк 17-летняя Макферсон отправилась, чтобы оплатить учебу в Сиднейском университете она собиралась стать юристом.
1987 год
1992 год
1993 год

Карьера Эль Макферсон, которая уже к 22-м годам появилась на обложках Vogue, а в 26 лет основала собственный бизнес – демонстрация редкой для модели бизнесхватки. В 1990 году Макферсон основала собственную компанию, которая выпускала календари со своими фото, а позже – ставшие культовыми видеоуроки с комплексом упражнений для стройности фигуры. Но это – далеко не все проекты предприимчивой девушки. В начале 90-х она запускает собственный бренд белья Elle Macpherson Intimates, который вот уже более 20 лет успешно продается в США и Европе. Сама модель признается, что ее умение выстраивать карьеру передалось ей генетически: дедушка Макферсон – успешный адвокат, папа –музыкальный продюсер. К тому же, одна из самых высокооплачиваемых моделей мира не стесняется признавать, что работала с раннего детства – сначала в аптеке, потом официанткой в барах. Кстати, бизнес и подиум – не единственные страсти Макферсон: с 35 лет она снимается в кино, и для модели делает это вполне успешно. В ее биографии – картины "Бэтмен и Робин", "Джейн Эйр", "У зеркала два лица", сериал "Друзья".

Макферсон демонстрирует упражнения, которые помогают поддерживать форму (1995)

Если секрет бизнес-успеха Макферсон объяснить просто, то вот загадку ее практически вечной молодости – невозможно. 54-летняя модель с идеальным телом и гладкой кожей говорит, что все просто – мол, кундалини-йога, вегетарианство, и ежедневные жесткие тренировки со знаменитым лондонским тренером Джеймсом Дюганом творят чудеса. Возможно, все дело в природе, в богатой австралийской земле, на которой родилась и выросла Макферсон. В блоге на собственном сайте модель часто пишет про Австралию и про то, как много эта страна с ее удивительной природой и особенным характером дала ей. О том, что в зрелом возрасте Макферсон также роскошна, как и в 20, говорит ее востребованность – она до сих пор принимает участие в показах, например, в 2011 вышла на подиум Louis Vuitton, а несколько лет назад появилась на обложке британского Vogue.

Реклама

Сегодня, как и 20 лет назад, австралийка верна себе и своему фирменному стилю: уже много лет она не меняет роскошную прическу, а на красных дорожках появляется только в длинных облегающих платьях, отдавая предпочтение белому и черному цветам, идеально оттеняющим ее загорелую кожу. Один из любимых нарядов модели – белый брючный костюм, причем брюки она выбирает широкие – они подчеркивают длину ног Макферсон, занесенных в книгу рекордов Гинесса.

Как и многие модели, Макферсон мастер повседневной моды: на прогулках в Сиднее, Нью-Йорке и Лондоне (модель живет на три города) или на бизнес-встречах она появляется в узких кожаных брюках, свободных сорочках и объемных пиджаках, косухах и часто выбирает яркие аксессуары например, лимонные лодочки, или многочисленные крупные браслеты на руках.
<b>gallery-2835-5</b>
Хотя главный козырь модели все же не длина ног и белокурые локоны, а обаяние и простота Макферсон из тех, кто может запросто позировать журналистам без макияжа: говорит, к ественности ее приучила родная Австралия.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.