До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

На кого подписаться: 5 классных инстаграмов о сексе

Как полюбить свое тело? Что такое сексуальность? От чего зависит оргазм? И как понять реакции своего тела? На эти и другие вопросы ищем ответы в инстаграме. Vogue.ua рекомендует 5 аккаунтов о сексе, на которые вы захотите подписаться.

Photo: @evyan.whitney
@allbodieshealth

Allbodies Health – это онлайн-платформа, посвященная сексуальному здоровью. Здесь сексуальное благополучие обсуждается со всех сторон, от удовольствия в общении с партнерами до заботы о собственном ментальном и физическом состояниях, например, в случае сложного опыта. Вся доступная информация подтверждена или подготовлена экспертами, а еще более неочевидные интимные темы, о которых "не принято говорить", раскрываются здесь во всей красе.

Реклама
@givingthetalk

Классный образовательный аккаунт от Джулии Фельдман, которая освещает отлично подготовленные с медицинской точки зрения вопросы, ответы на которые во-первых – очень информативны и понятны, а во-вторых – существенно касаются всех полов, рас и идентичностей. В описании профиля указано, что информация здесь свободна от стигмы и осуждений. Кажется, это то, что нужно миру, который стремится к толерантности.

@sexelducation

Сексолог Эмили Л. Депасс поставила перед собой сложную задачу – повышая общественную информированность об инфекциях, передающихся половым путем (ИППП), она стремится снизить стигму по ряду вопросов среди своих подписчиков. В ее блоге вы найдете как информацию о том, как предостеречь себя от инфекции при случайных половых связях, так и о том, как общаться, поддерживать и вести диалог с партнером, когда у одного из вас положительный статус.

@evyan.whitney

Эвьян Уитни называет себя "доулой сексуальности". Так она объясняет свою деятельность, которая заключается в обучении, содействии, поддержке и создании безопасного пространства для женщин и людей, идентифицирующих себя как женщин, которые готовы освободиться от стыда, страха и смущения в вопросах собственной сексуальности и своих эротических желаний. Эти темы Эвьян обсуждает, основываясь на личный опыт, а также предлагает своим подписчикам различные практики для развития и изучения собственной сексуальности.

@the.vulva.gallery

Этот, пожалуй, наиболее известный аккаунт, представляет вниманию почти семисот тысяч подписчиков иллюстрации вульв. Под каждой иллюстрацией – обсуждение вопроса, касающегося секса, восприятия собственного тела, практичных советов по достижению оргазма или познавательная дискуссия на выбранную подписчиками тему. Эта галерея – очевидно отличный способ, помогающий в борьбе со смущением, осуждением и предрассудками, которые знакомы каждому из нас. И это не клише, а реальность, на которую возможно повлиять.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.