До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 советов на лето, которые наполнят силой и энергией

В начале летнего сезона вспоминаем, какие привычки помогут наполнить тело силой и энергией на год вперед.

Photo: Jordan Beal / Eyeem / Getty Images
Делайте кардио

Аэробные нагрузки полезны для физического и психического здоровья. Именно кардио помогает в борьбе с жиром в области живота и способствует улучшению метаболизма. При этом необязательно пыхтеть на беговой дорожке или в бассейне. Эффективной также будет часовая интенсивная прогулка, полчаса танцев или велопрогулка – выбирайте активность, которая принесет удовольствие лично вам.

Реклама
Чистое питание

К слову, чистое питание легче всего подстроить под свой ритм жизни, ведь его основа состоит из обычных питательных продуктов. Наполните свои приемы пищи необходимыми телу белками, жирами и углеводами. Летние овощи и фрукты помогут наполнить рацион клетчаткой, а переработанные продукты ешьте от случая к случаю, ссылаясь на сильное желание пару раз в месяц. Вместо диет и жестких ограничений, встаньте на путь сбалансированного питания.

Ешьте полезный сахар

С этим легко справиться летом. Сладкое – это необходимая нашему организму глюкоза. Конечно, даже с фруктами нужно знать меру, но в любом случае клубника, персики, абрикосы и черешня – это приятная альтернатива торту.

Пейте

Влияние жидкости на наш организм сложно переоценить. Современные исследования и нутрициологи придерживаются мнения, что количество выпитой за день воды считается не только стаканами, но и всеми водянистыми продуктами и блюдами. Среди продуктов, например, большинство сезонных овощей, вроде огурцов и кабачков, а среди блюд – супы (только выбирайте овощные или легкие мясные бульоны). Таким образом, за количеством чистой выпитой воды, конечно, нужно следить, но не нужно пить ее через силу.

Общайтесь

Социальные отношения важны не только для нашего психического благополучия, но физического здоровья. Научно доказано, что люди, у которых есть близкие отношения с друзьями и семьей, более здоровы и живут дольше.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.