До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как заботиться о себе на каникулах, чтобы ни в чем себе не отказывать

Окружая себя запретами, мы ждем дня "Х", когда можно будет позволить себе все. Но есть всего три полезные привычки, следуя которым можно ни в чем себе не отказывать и прекрасно себя чувствовать, как во время полных соблазна майских праздников, так и в обычные будние дни. Рассказываем о чудо-советах в материале.

Photo: Anjelika Gretskaia / Getty Images
Режим дня

Эта, наверняка изложенная в методических книгах истина, действительно работает. Впрочем, нас с рождения приучали ложиться спать и вставать утром в одно и то же время. Завтрак, обед и ужин тоже совпадал с конкретным временным промежутком каждый день, а остальные занятия были расписаны на неделю вперед. В выходные дни есть привычка немного раздвигать обозначенные границы и давать себе больше свободы. Однако приближенный к обычному режим дня должен остаться, чтобы организм не заметил смены привычного образа жизни после затяжных выходных, а после возвращения на работу энергии было только больше.

Реклама
Ощущение голода

Стоит ли отказывать себе в удовольствии полакомиться любимой едой на праздники, когда можно наполнять свою тарелку согласно с чувством физического голода и прекращать трапезу, ощутив насыщение? Интуитивное питание – одна из тех тенденций велнеса, которая на равных с интервальным голоданием заслуживает внимания. Возможно, именно ближайшие каникулы являются отличным поводом, чтобы восстановить связь со своим организмом и услышать его истинные желания, ни в чем себе при этом не отказывая. И помните, что на вашей тарелке всегда должны быть зеленые листовые овощи и качественный белок.

Движение

Чем больше энергии мы тратим, тем больше калорий можем позволить себе в течение дня. И, нет, не нужно отправляться в спортзал, чтобы сжечь на беговой дорожке кусок торта. Достаточно отправиться на часовую прогулку по парку, устроить велопрогулку или поиграть в бадминтон или теннис с близкими. Просто помните, что лучший отдых – это баланс между активным времяпрепровождением и отдыхом на диване с любимыми снеками.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.