До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Необходимо и достаточно: секреты идеальных ногтей

Здоровые ногти всегда в моде – с их красотой не может конкурировать ни один "френч", ни один дизайн, ни один гель-лак. Но такая эстетика требует труда и ежедневных усилий. О том, как поддерживать здоровье ногтей, рассказывает Виктория Колодий, основательница и креативный директор сети MVK.

Признаки здоровых ногтей

Среди основных признаков того, что ногти здоровы, стоит отметить ровную ногтевую пластину, ее глянец и нежно-розовый цвет, отсутствие деформаций и равномерные, ярко выраженные лунки полумесяцем.

Реклама
Уход

Есть два способа ухода, которые помогают поддержать красоту и здоровье ногтей: домашний и салонный. В домашних условиях стоит регулярно использовать лечебное покрытие. Сегодня существует множество брендов, которые предлагают широкий ассортимент линеек лечебного покрытия; рынок перенасыщен. Нет смысла скупать все новинки и тестировать их на себе. Прежде чем остановить свой выбор на определенном продукте, лучше проконсультироваться со специалистом в салоне. Я доверяю проверенным производителям, продукцию которых опробовала и одобрила лично.

Рекомендую линейку Nail Envy от OPI. Каждое средство – для решения конкретной проблемы: от универсальной формулы с кальцием, витамином Е и протеином пшеницы, до лечебных формул по уходу за чувствительными, мягкими, сухими и ломкими ногтями. Если системно использовать лечебное покрытие, можно хорошо укрепить и восстановить ногти, обеспечить им питание. Схема такая: 7 дней подряд наносить покрытие по принципу: первый день – два слоя, третий и пятый – еще один слой; на седьмой – снять 4 слоя и перекрыть заново.

Масло для кутикулы – незаменимый beauty-атрибут в косметичке и #mustdo в уходе. Оно обладает защитными свойствами, не провоцирует заусенцев, поддерживает маникюр в эстетичном виде.

Масло для ногтей и кутикул Nail & Cuticle Oil, French Girl Organics

Подпитанная маслами кутикула – гарантия того, что последующие процедуры маникюра будут проходить без дискомфорта и для клиента, и для мастера. Ведь с такой кутикулой легче работать.

Восстанавливающее многофункциональное масло для кожи, волос и ногтей The Renewal Oil, La Mer

Грамотный уход за ногтями предусматривает уход за кожей вокруг ногтя. Ее надо увлажнять, подпитывать, защищать от внешних факторов. Подойдут кремы и гели. Конкретные бренды посоветует специалист в салоне, исходя из состояния кожи и своего опыта.

Самые популярные и востребованные салонные системы по уходу – IBX и японский маникюр. Система IBX воздействует непосредственно на глубинные слои ногтевой пластины и "склеивает" их между собой, делая ногти крепче. Вдобавок она стимулирует рост ногтей и устраняет разного рода повреждения – ломкость, расслоение, шелушение, белые пятнышки.

Система восстановления для ногтей, IBX

Больше красоты – в Instagram @vogueua_beauty.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.