До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

20+ идей маникюра, которые приблизят весну

Почему мы ждем весну? Потому что вместе с ней в нашу жизнь мягко приходит обновление – неважно, самовнушение это или сила голубого неба, теплого воздуха и набухших почек на деревьях. И если глобально повлиять на погоду мы не в силах, чтобы первый весенний день в наших фантазиях соответствовал дню в календаре, мы можем приблизить весну другим способом – надеть яркое пальто, начать проводить больше времени на улице (весна, все-таки, и правда близко) и сделать маникюр. Последнее, кстати, самое практичное решение. Мы собрали достаточно идей, с которыми не только ногти, но и жизнь заиграет яркими красками. От лаконичного прозрачного покрытия до разноцветного нейл-арта и главных оттенков этого сезона.

Photo: @mvk.ua
Альтернативный "френч"

Разноцветные края – приятная, но уже приевшаяся вариация французского маникюра. Этой весной добавляем на кончики ногтей цветочные мотивы: лаконичные ромашки, миниатюрные анютины глазки и утонченные переплетения полевых цветов.

Реклама
Однотонное, но "сезонное" покрытие

Несколько раз в год даже приверженцы голых ногтей встречаются с соблазном покрыть ногти ярким, глубоким, харизматичным оттенком. Среди них – оранжевый, синий, салатовый и конфетный розовый. Конечно, после длительного воздержания яркие ногти могут начать раздражать. Но игра стоит свеч, даже если любовь продлится не долго. Наш совет: покрывайте ногти "обычным" лаком, чтобы лишний раз не травмировать ногтевую пластину гелевым покрытием.

Лаконичные рисунки и жемчуг

Лаконичность бывает разной. Украшение ногтей жемчугом добавит рукам роскоши, миниатюрные яркие рисунки в аутентичной стилистике подчеркнут настроение и станут уместным аксессуаром, немного блесток – и весна не заставит себя ждать.

Разноцветные рисунки

Выбирая между экстравагантной стрижкой, ярким окрашиванием и пестрым маникюром, лучше остановиться на маникюре. (Если только вы не давно взвесили решение кардинально изменить прическу и готовы к этому.) Все-таки неоновые линии, блестящие наклейки и объемные надписи иногда лучший вариант, когда резко хочется перемен, но и знать, что все можно вернуть вспять тоже хочется.

Вечная классика

Прозрачное или едва заметное нюдовое покрытие с, возможно, почти незаметным дизайном – любимый вариант в любое время года, который не надоест и, что немаловажно, незаметно отрастет. Задумываясь о дизайне, присмотритесь к растительным мотивам, геометрическим формам и ненавязчивой абстракции.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.