До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Великая красота: самые прославленные клиентки и музы PAYOT

Моника Витти, Ингрид Бергман, Рита Хейворт и Грета Гарбо – вспоминаем бьюти-образы великих женщин, которые были клиентками Дома PAYOT. Напомним, в этом году бренд празднует 100-летие с дня основания.

Грета Гарбо

Холодная красота, утонченные манеры, восхитительный снобизм – такой была Грета Гарбо, одна из самых красивых женщин в истории, одна из самых талантливых и известных актрис. Ее имя звучит в Vogue Мадонны и увековечено в Книге рекордов Гиннеса как самой красивой женщины мира. Грета родилась в Стокгольме, и немалая сила ее обаяния крылась в низком голосе и шведском акценте. Гарбо близко дружила с Сесилом Битоном, иконой стиля и мастером модной фотографии; почти не появлялась на публике и любила гулять, скрывая лицо за огромными солнцезащитными очками. Она водила дружбу с Ротшильдами и Онассисами, путешествуя с ними по Средиземноморью. Наверняка Надя Пайо, открывая свои роскошные спа в Биаррице и Монте-Карло, держала в уме такого рода клиентуру – обеспеченных людей на самых фешенебельных курортах мира.

Реклама
Crème N°2 L'Originale, Payot

В 20-летнем возрасте Грета оказалась в Голливуде. Там ей, разумеется, посоветовали похудеть и изменить стиль, а фамилию Густафссон сменить на звучную Гарбо. Визажист, yoututbe-блогер Лиза Элдридж в своей книге "Краски. История макияжа" пишет: "У нее были очень выразительные глаза, которые она красила особенным образом: сначала наносила на веки слой вазелина, покрывала его пудрой нейтрального оттенка, а затем растушевывала в складке века темные тени и по контуру добавляла черную подводку – смесь того же вазелина и древесного угля. По тем временам это был довольно строгий образ, который определил моду на много лет вперед".

Умерла Грета Гарбо в апреле 1990, в Нью-Йорке, в возрасте 84 лет – от пневмонии. Пересматриваем редкие кадры с Гретой Гарбо, на которых читается ее магнетизм и красота.

<b>грета гарбо для пайо</b>

Грета Гарбо была известна фарфоровой кожей, которая создавала просто-таки магнетический эффект в немом черно-белом кино. Грета фанатично скрывала лицо за шляпками, очками – все для того, чтобы защититься от солнца. Сегодня все было бы гораздо проще – с солнцезащитными фильтрами последнего поколения и антиоксидантами. Crème Savoureuse SPF 50 с экстрактом сливы какаду защищает от фотостарения. Легкий, невесомый, с нежным ароматом, он богат витамином С и восстанавливает повреждения, нанесенные ультрафиолетом. У Payot есть целая линейка для защиты от солнца. Подробнее о ней мы писали здесь.

Crème Savoureuse SPF 50, Payot
Ингрид Бергман

В отличие от Греты Гарбо, которую обожали за холодную, отстраненную внешность, другая великая шведка, Ингрид Бергман, была известна теплой, лучезарной красотой. Она как никто умела носить простые наряды: никаких украшений, минимум мехов, только чистый крой, базовые вещи и абсолютный комфорт. Вязаные свитеры, грубые ткани, камуфляж – в этих вещах Ингрид сияла. Она никогда не носила длинные волосы, но для роли в фильме "Колокола Святой Марии" она укоротила их еще больше. Стоило фильму выйти на экраны, как стрижка обрела популярность.

Ингрид Бергман

За свою сорокалетнюю карьеру Ингрид снялась и в лучшем европейском авторском кино, и в больших голливудских проектах, получила три "Оскара" и четыре "Золотых глобуса". Роль в фильме "Касабланка" закрепила за ней статус музы романтического кино. Бергман была музой Хичкока, Росселини и Бергмана, и продолжает вдохновлять людей по всему миру. Так, в 2015 она стала официальным лицом Каннского кинофестиваля. Кстати, одна из дочерей Ингрид – актриса Изабелла Росселини, унаследовавшая и красоту, и талант матери.

<b>ингрид бергман для пайо</b>

В 1949 году Ингрид Бергман покинула Голливуд и поселилась в Европе, где Payot открыл первые на континенте спа-центры. Один из них – в Париже. Ингрид наверняка оценила бы простые и гениальные средства Roselift Collagène: сыворотка Roselift Collagène Concentré содержит коллаген-стимулирующий пептид в двойной концентрации, а патчи Roselift Collagène Patch Regard в считанные минуты освежают область вокруг глаз, разглаживают и подтягивают кожу.

Патчи Roselift Collagène и сыворотка Payot Roselift Collagène, Payot
Рита Хэйуорт

Рита Хэйуорт родилась в 1918 в Бруклине. Ее назвали Маргарита Кармен Канзино, ее отцом был известный танцор фламенко из Севильи. В 18 Рита сбежала из дома и вышла замуж (это было первое из ее пяти замужеств). Первый муж превратил Маргариту Канзино в Риту Хейворт: заставил сменить имя, внешность и цвет волоос – на пронзительно-рыжий. Самая известная роль Хэйуорт – Джильда из одноименной драмы в стиле нуар.

Рита Хэйуорт

Рита охотно открывала безупречное тело. Ее кожа всегда сияла, как будто на нее всегда был направлен невидимый источник света. Достичь такого эффекта можно и сегодня: масло Huile Élixir с тончайшим ароматом работает одновременно как мощный питательный коктейль и как хайлайтер, придавая коже сияние.



Масло для тела Huile Élixir, Payot

Рита Хэйуорт стала первой голливудской актрисой, получившей титул принцессы, — ее третьим мужем стал восточный принц Али Хан. Ее фильмография насчитывает более шести десятков ролей; несмотря на это она ни разу не номинировалась на "Оскар". Зато губы Риты были признаны самыми прекрасными в мире по вервии Американской Лиги деятелей искусств. У Риты Хэйуорт была невероятная кожа, которая сияла изнутри без всяких хайлайтеров. Свою красоту Рита поддерживала с помощью средств Payot и нередко заглядывала на рю Кастильон, бывая в Париже. Именно там находится флагманский спа-центр Payot – рядом с Вандомской площадью, в двух шагах от легендарного кафе Angelina. Завсегдатаи Парижа хорошо представляют себе локацию: рядом – отели Costes и Mandarin Oriental.

<b>рита хэйуорт для пайо</b>

Моника Витти

Итальянская актриса Моника Витти родилась в Риме в 1931 году. Муза и возлюбленная режиссера Микеланджело Антонинони, икона фильмов новой волны, она изображала страстных, но неприступных красавиц. Утонченная блондинка с копной белокурых волос обожала брюки и в образах делала ставку на макияж, подчеркивавший ее нереальной красоты зеленые глаза. Затмить славу Моники Витти удалось лишь другой Монике, Беллуччи. Любуемся образами легендарной блондинки, которая была клиенткой Дома Payot.

<b>моника витти для пайо</b>

Легкая, темпераментная, жизнерадостная, Моника Витти ввлюбилась бы в маску-пилинг Bubble Mask, которая насыщает кожу кислородом, нейтрализует токсины и удаляет загрязнения.

Маска-пилинг Bubble Mask, Payot
IT-средства Payot

Напомним, основательница Payot опередила тренды в уходе на 100 лет: разработала трехступенчатую систему ухода; сделала ставку на активные ингредиенты; пришла к выводу, что здоровье кожи и здоровье всего организма тесно связаны. Она также придумала технику массажа лица "42 движения" и не просто оказывала бьюти-услуги всем клиенткам, вне зависимости от их известности и положения в обществе, но еще и обучала их уходу. Вспомним средства, изобретенные Надей Пайо сто лет назад, которые до сегодняшнего дня считаются бестселлерами марки.

Pâte Grise L'Originale до сих пор продается (и безумно популярна) в том же виде, в котором ее создала Надя Пайо: оксид цинка с подсушивающим противовоспалительным действием, экстракт сланца, который контролирует выработку себума, и экстракт миндаля, который снимает раздражение и гасит воспаления.

Pâte Grise L'Originale, Payot

Эксперименты Нади на ее парижской кухне дали миру средство Crème N°2 L'Originale, средство, в котором объединились экстракты солодки, кунжута, кукурузы, эфирные масла тимьяна и лаванды с их успокаивающим действием, и оксид цинка. Crème N°2 так эффективно снимает раздражение, что известен каждому обладателю чувствительной кожи.

Crème N°2 L'Originale, Payot
Пайо Парі. На правах реклами. Парфумерно-косметична продукція. ТОВ "Егзагон". Тел.: (044) 33-77-000, www.hexagone.ua

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.