До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Умер Брэндон Труэкс, основатель The Ordinary и Deciem

Американское бьюти-издание Allure со ссылкой на Vox and Fashionista сообщает, что основатель скандально известных марок Deciem и The Ordinary Брэндон Труэкс скончался в возрасте 40 лет.

@btruaxe

Генеральный директор Deciem Никола Килнер сообщила эту новость во внутреннем электронном письме. "Брэндон скончался на выходных", – сообщается в нем. В знак траура офисы, склады, фабрики и магазины будут закрыты в течение одного дня.

Реклама

Напомним, компания Deciem и ее бюджетный бренд по уходу за кожей The Ordinary были запущены в 2013. В 2017 году Estee Lauder приобрела миноритарную долю в бренде.

8 октября на официальной инстаграм-странице Deciem Брэндон Труэкс опубликовал видеообращение, в котором оповестил, что бренд временно приостанавливает работу, а почти все его сотрудники вовлечены в крупную криминальную деятельность. В апреле 2018 Труэкс уволил всю команду из Нью-Йорка и настоял на прекращении сотрудничества с Sephora – теперь продукции Deciem там не найти. В мае основатель бренда опубликовал на сайте Deciem открытое письмо, в котором сообщил о "финансовых правонарушениях" со стороны акционера бренда (видимо, имея в виду Estee Lauder). Какой-либо связи данного обвинения и слов о "крупной криминальной деятельности", сказанных в видео, обнаружить не удалось. В дальнейшем Брэндона отстранили от управления компанией, а бизнес продолжил работу.

Последний пост в инстаграм Брэндона опубликован 2 дня назад. Сегодня под ним публикуют соболезнования.

По материалам allure.com

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.