До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие прически и макияж на красной дорожке Met Gala

Рассматриваем самые впечатляющие образы, прически и макияж красной дорожки Met Gala 2021.

Кендал Дженнер

В Нью-Йорке прошел долгожданный модный бал Института костюма, который несколько раз переносили из-за пандемии. Ожидания публики были превышены: знаменитости трактовали тему бала А Lexicon of Fashion с особым азартом и энтузиазмом. Напомним, выставка исследует современный словарь американского стиля, и ализирует связь моды с вопросами равенства, разнообразия и инклюзивности.

Реклама
Винни Харлоу

Несмотря на насыщенный событиями график (только закончился Венецианский кинофестиваль; началась Нью-Йоркская Неделя моды; прошла церемония награждения MTV Video Music Awards), знаменитости со всей ответственностью и фантазией подошли к созданию своих образов. Мы серьезно переживали за Джей Ло, которая буквально прибыла с бала на бал – с церемонии MTV Video Music Awards 2021 на Met Gala. Но ее роскошный образ принцессы-ковбоя в Ralph Lauren не оставил равнодушными никого.

Дженнифер Лопес

Первое, что бросилось в глаза, – то, с каким уважением и любовью к своим корням вышли на красную дорожку темнокожие знаменитости. Традиционные плетения, объемные прически из кудрей, сложные конструкции из волос – красоту своих афрокудрей, не тронутых выпрямителями, демонстрировали миру Люпита Нионго, Кеке Палмер, Уитни Пик? Яра Шахиди. Последняя вдохновлялась образом Жозефины Бейкер — черной жемчужины 20-х, как называли знаменитую танцовщицу, певицу и актрису в прошлом веке.

На создание образа Люпиты Нионго стилиста по прическам Вернона Франсуа вдохновила фотограф и мультимедийная художница-концептуалист из Бруклина Лорна Симпсон. Он имитировал легкую волну и движение, которые та передает в своей работе. В интервью американскому Vogue Вернон признается, что всегда хотел воплотить эту технику в жизнь при создании афро-прически. Стилист использовал накладки для волос, широкие шпильки и немного лака для волос Redken Triple Pure 32 для максимальной фиксации.

Люпита Нионго

Гостьи бала Института костюма вдохновлялись киногероинями. Так, короткая челка Меган Фокс, ее ярко-красное эротичное платье и помада в тон – дань легендарной Бетти Пейдж, американской пин-ап модели и актрисе.

Меган Фокс
Меган Фокс

Трибьютом еще одной киногероине, Джессике Рэббит, стал образ Джиджи Хадид: платье с открытыми плечами с высоким разрезом Prada она дополнила кожаными перчатками и струящимися по спине малиново-рыжими локонами. Стилист по прическам Эстер Лангэм собрала волосы модели в высокий хвост и украсила декорированной стразами заколкой Prada.

Джиджи Хадид

Визажист Эрин Парсонс, которая отвечала за макияж, сделала Джиджи голубые smokey eyes в духе 60-х, дополнив его стрелками в духе cat eye. Нашим бабушкам Джиджи напомнила бы персонажа Светланы Светличной из "Бриллиантовой руки", которая искала халат с перламутровыми пуговицами. Но референсом для советского кино тоже служила Джессика Рэббит.

Джиджи Хадид

Кендал Дженнер и Зои Кравиц, которые выбрали для бала "голые" платья, решили не смещать акцентов, поэтому к образам выбрали макияж в телесной гамме.

Кендал Дженнер
Зои Кравиц

Хейли Бибер сочетала черное платье в пол Saint Laurent со сдержанным макияжем и голливудскими волнами. Топ-модель призналась, что ее вдохновлял образ Грейс Келли.

Хейли Бибер

Юная Кайя Гербер вдохновлялась каноническими образами в духе Старого Голливуда: мягкие локоны, обрамляющие лицо, в сочетании с густыми бровями и розовой помадой служили идеальным дополнением к ее платью Oscar de la Renta.

Кайя Гербер

Референс образа Билли Айлиш – Мэрилин Монро – считывается мгновенно: бескомпромиссный блонд, уложенный в объемную прическу, и приталенное платье с пышной юбкой.

Билли Айлиш

Вера Вонг предстала перед глазами публики в своем привычном образе: отполированные до блеска прямые волосы, короткий топ, минималистичный макияж. Вере 72 года – и трудно сдерживать восхищение. Вере не нужны дополнительные источники вдохновения: она есть у себя – этого достаточно.

Вера Вонг

Но разгадывать источники вдохновения гостей Met Gala – приятное стилистическое упражнение. Вот Тейлор Хилл, амбассадор Lancome, – в ее образе явно считывается влияние Одри Хепберн. Маргарет Куэлли, по ее собственному признанию, вдохновляется Chanel, в наряде которого она появилась на балу. Роскошный боб Клер Дэйнс, украшенная стразами гладкая укладка Алиши Кис, венок-корона Лорде – больше образов – в галерее.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.