До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как стать звездой: бьюти-гороскоп на ноябрь

Детокс, массажи, спа-ритуалы могут быть гораздо эффективнее, если планировать их с учетом фаз Луны

Время от новолуния до полнолуния, когда Луна растет, благоприятно для всех процессов, процедур и ритуалов, целью которых является насыщение, увлажнение, питание. В этот период рекомендуются обертывания, маски и прочие процедуры, направленные на питание и увлажнение кожи. Удачными будут стрижки — после них волосы с большой вероятностью станут гуще и пойдут в рост, а будучи окрашенными в это время, дольше сохранят цвет. На растущей Луне можно записываться к стоматологу на реставрационные процедуры, но не на удаление зубов. В это время хорошо начинать оздоровительные программы, спортивные тренировки, курсы массажей, прием витаминов — организм откликнется на такую заботу с особой благодарностью.

Реклама

Время от полнолуния до новолуния, когда Луна убывает, наилучшим образом подходит для процедур, направленных на очищение кожи, детоксикацию организма, избавление от чрезмерного, лишнего и ненужного. В этот период стоит записываться на пилинг, удалять родинки, устраивать разгрузочные дни или садиться на диету. Это наиболее подходящее время для маникюра и педикюра, удаления зубов, пластических операций. Удачными будут и стрижки, если их цель — поддержание формы прически, а не радикальное изменение имиджа. Крайне желательно в это время обращаться к проверенным специалистам. Деликатный уход за лицом и телом, спа, сауны, хамам тоже весьма благотворно подействуют на организм.

Наилучшие периоды для ухода за собой: 1-3, 8-10, 15-18, 24-26 ноября

Растущая Луна: 8-10, 15-18 ноября

В эти дни полезны процедуры, направленные на питание, увлажнение, ревитализацию кожи. Долгосрочный эффект будут иметь начатые в это время аэробные тренировки, оздоровительные процедуры, массажи. Визит к мастеру по маникюру и педикюру лучше всего запланировать на 8-10 ноября. Деликатный уход за лицом и телом, разогревающие обертывания, посещение сауны и хамама рекомендуются 8-9 и 17-18 ноября.

Убывающая Луна: 1-3, 24-26 ноября

Эти дни идеально подойдут для очищения, детоксикации, диет, стрижки и укладки (красота волос будет особенно заметна, если посетить парикмахера 1-го или 25-26 ноября). Чистка, медицинские и аппаратные процедуры, посещение стоматолога могут быть запланированы на 1-3 ноября. В дальнейшем, с 19 ноября до 4 декабря наша планета будет проходить через коридор затмений, а значит от экспериментов с внешностью и инвазивных процедур в это время лучше воздержаться.

Фото: Diane Zhao
Стиль: Christian Ramirez
Прически: Jerome Cultrera @L’Atelier NYC
Макияж: Kevin Cheah @Kramer+Kramer с использованием МАС
Модель: Madison Stubbington @New Icon NY

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.