До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как создавался макияж Леди Гаги для выступления на инаугурации Джо Байдена

Визажист Сара Танно-Стюарт, которая отвечала за бьюти-образ Леди Гага на церемонии инаугурации Президента США Джо Байдена, поделилась в своем Инстаграм секретами создания образа певицы.

Леди Гага стала одной из звезд церемонии инаугурации американского президента Джо Байдена, которая состоялась два дня назад. Она исполняла гимн перед присягой Камалы Харрис. Макияж певицы был под стать наряду Schiaparelli – алой юбке и подогнанному точно по фигуре темно-синему жакету. Свой образ Гага доверила давней подруге, креативному директору ее собственного бренда Haus Laboratories Саре Танно-Стюарт.

Реклама

На фото, которое сделано накануне инаугурации, Леди Гага демонстрирует роскошный, полный силы и женственности бьюти-образ. Сара признается, что творческий процесс рассматривала предельно серьезно. Была важна каждая деталь и личный вклад каждого из членов команды. Важнейшей деталью образа была красная помада. Важно было выбрать такой подтон, который бы наиболее комплиментарно сочетался с цветом наряда певицы.

Сложность макияжа такого рода в том, чтобы при активном макияже глаз акцент все равно оставался бы на ярких губах. Команда справилась блестяще. За прическу Леди Гаги отвечал Фредерик Аспирас, который украсил белоснежные волосы певицы золотой лентой.


"Образ получился вневременным, романтичным и ярким, в точности как наша муза", – завершила публикацию Сара. Она использовала в макияже преимущественно косметику бренда Haus Laboratories, который Леди Гага основала в 2019, но встречались там и другие знаковые средства.
Глаза

Сара подчеркула линию роста ресниц подводкой с микрокончиком Micro-Tip Eyeliner iоттенка Punk, стараясь держаться как можно ближе к корням ресниц. Усилить яркость помог гелевый карандаш-коль Eyedentify Gel Kohl того же оттенка и тени из набора The Fame palette – все Haus Laboratories.

The Fame palette, Haus Laboratories

Сара использовала тушь Marc Jacobs Velvet Noir и добавила искусственных ресниц бренда Rokael Beauty, который специализируется на разработке и производстве искусственных ресниц. В макияже бровей обошлись двумя средствами: карандашом HD Brows Pro Pencil с грифелем, напоминающим чертежный, и прозрачным гелем, чтобы зафиксировать положение волосков, Anastasia Beverly Hills.

HD Brows Pro Pencil
Кожа

Огромную важность, как и все визажисты, Сара уделяет подготовке кожи. Она выбрала патчи Jillian Dempsey, маску для сияния кожи 111Skin (интервью с ее основателем Яннисом Александридесом можно прочитать здесь), увлажняющий крем модного бренда Augustinus Bader и бальзам для губ Sisley, который мы не раз включали в списки самых эффективных продуктов для губ.

Патчи Jillian Dempsey

Чтобы создать безупречный тон, который бы не подвел в свете софитов, визажист использовала тональную основу Dior Backstage. Сделать идеальный контуринг скул и лба удалось с помощью набора Heat Spell в оттенке Desert, а на яблочки щек Сара нанесла румяна Head Rush оттенка Flirt/Tease своего "домашнего" бренда Haus Laboratories.

Head Rush оттенка Flirt/Tease, Haus Laboratories
Губы

Богатая гамма средств для губ Haus Laboratories позволила выбрать тот самый оттенок алого: Le Monster Matte оттенка 1950 в сочетании с карандашом для губ RIP в оттенке Slayer.

Le Monster Matte оттенка 1950, Haus Laboratories

Напомним, Леди Гага запустила собственный бренд Haus Laboratories в октябре 2019, дебютировав с коллекцией макияжа в спокойных телесных оттенках. С тех пор ассортимент бренда пополнялся не раз, и сегодня в нем можно найти любые оттенки и текстуры для самых разных событий в жизни.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.