До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как на крыльях: проверенные средства от усталых ног

Какие средства отлично работают против отечности и усталых ног (и проверены редакцией) – смотрите в короткой, но очень практичной подборке

Academie

Гель от усталых ног Academie можно покупать на целую компанию – упаковка вместительная, расходуется экономно. Gel Jambes Lourdes – прозрачная субстанция, которая приятно охлаждает. В составе – экстракты лимона, иглицы, золотарника, которые помогают снять отеки, а также камфора и ментол для прохладного эффекта. Средство можно наносить даже поверх чулок (и в любое время). Но начинать, конечно, лучше с утра. Особенно в жару.

Реклама
Гель для легкости ног Gel Jambes Lourdes, Académie
Weleda

Гель-тоник Weleda приятно пахнет аптекой (в составе – дистилированная вода гамамелиса, экстракт арники и терна) и помогает снять напряжение после перелетов, тренировок, длинных переездов, когда ноги отекают. Он подходит даже беременным, и в этом его большое достоинство.

Gel tonique au Cuivre, Weleda
Collistar

Это SOS-средство, абсолютный фаворит. Спасает после восхождений в горы, длинных (бесконечно длинных) прогулок, после долгого дня на ногах, после вечеринки с коктейлями и каблуками, после тяжелых перелетов. В одноразовой упаковке – пара гольфов-сапожков. Они не эластичные, но очень "вместительные" – туда поместятся даже мужские икры. Внутри они умащены целебным составом: расслабляющее эфирное масло мяты, питательные масла макадамии а аргановое, экстракт мочевины с увлажняющим эффектом, антиоксидантный экстракт мате, антибактериальный экстракт звездчатого аниса.

Они фактически заменяют сеанс в спа: охлаждают так, что ноги аж покалывает. Очень приятное ощущение, между льдом и пламенем. Через 20 минут можно от удовольствия провалиться в сон, а можно – вскочить и побежать по делам. От усталости не остается и следа. Побочный эффект – маска ухаживает и за кожей. Ступни выглядят после применения намного лучше.

Маска-патч для ступней, лодыжек и голеней Boot-Mask Nourishing Anti-Fatigue Feet And Calves Collistar
EviDens De Beauté

The Crackling Body Foam называется так не случайно: она действительно лопающаяся. Микропузырьки при соприкосновении с кожей не тают, как обычно, а лопаются, как если бы кто-то похрустывал горошинками драже. В составе – ментол и кофеин, чтобы снимать усталость, и кислоты (салициловая и гликолевая) – полируют тело. Вдобавок пена работает как невидимые чулки – выравнивает оттенок кожи, придает сияние цвета шампанского.

The Crackling Body Foam, EviDens De Beauté
Yves Rocher

Растительный бальзам для ног с маслом карите способствует питанию, заживлению, обновлению и разглаживанию кожи ног. В основе бальзама соединились успокаивающие и защитные свойства лаванды, а также питательные свойства масла карите. Бальзам помогает смягчить огрубевшие участки кожи ног и справиться с мозолями.

Бальзам для ног с маслом карите, Yves Rocher

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.