До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Детокс в большом городе: как встретить весну

Promotion

Как найти баланс с окружающим миром и с собой, сохранить хорошее самочувствие в режиме дедлайнов, стресса и негативного влияния городской среды, – в материале vogue . ua

Реклама
Защитный Флюид SPF 30 "Детокс и восстановление", Yves Rocher
Режим питания

Стоит облегчить рацион: налечь на фрукты – вместо фиников и цукатов. Верим, что шоколад и эклеры сегодня и так никто не ест; впрочем, тогда кто эти люди, из-за которых не протиснуться в Bassano и Honey? На завтрак хорошо готовить смузи: сочетание груша-шпинат-имбирь, авокадо-кокосовое молоко, гранат и клюква. Каждый обед или ужин сопровождать большой порцией зеленого салата. Есть сезонные овощи, рыбу и зелень. Щедро посыпать еду микрогрином и семенами льна или орехами. Все это дает энергию, но не перенасыщает.

архив Vogue
Тренировки

Уже можно начинать пробежки на свежем воздухе – на улице достаточно тепло. Тем, кто с трудом переносит бег, можно практиковать долгие прогулки. Режим фитнес-трекера лучше передвинуть с "зимней" нормы 10 тысяч шагов на "летнюю" 15. Пользоваться солнцезащитным средством – непременно. Особенно тем, кто зимой усердствовал с пилингами и лазером, а также ретинолом в уходе.

Защитный Флюид SPF 30 "Детокс и восстановление", Yves Rocher

Обрести баланс помогают тренировки, развивающие мышцы-стабилизаторы: это и йога, и пилатес на реформере, и петли TRX, и упражнения с полусферой BOSU, и слэклайн – ходьба по канату.

Впечатления

Глаза, которые всю зиму видели преимущественно серый пейзаж за окном, экран монитора и сериалы, нуждаются в порции прекрасного. В Киеве проходит множество выставок; обзор самых интересных смотрите здесь. Коллекционировать впечатления не возбраняется: можно взять себе за правило ежедневно делать фото не для соцсетей и общественного одобрения, а для личного архива. Это могут быть пока еще голые ветки деревьев, сырая почва, кусочек неба. Или элементы архитектуры, случайные прохожие и котики.

Ароматы

Создать дружественное ольфакторное пространство дома – неочевидный, но отлично работающий трюк. Наполняют радостью бытия ароматы цитрусовых (лайм, базилик и мандарин – каноническое сочетание), грейпфрута, лайма. Ароматы лемонграсса и вербены успокаивают и придают безмятежность. Запах томатной ботвы, ландышей или нероли – напоминают о том, что скоро разгорится самая настоящая весна. Свечи, диффузоры, аромалампы – есть из чего выбирать.

Диффузор Vitruvi
Бьюти-ритуалы

Методичный ежедневный уход за кожей – это приятное дополнение к медитации, а для многих – и адекватная ей альтернатива. Не говоря уже о том, что правильный уход нейтрализует вредное воздействие агрессивной городской среды, которое на 80% виновно в преждевременном старении кожи. B Yves Rocher есть отдельная линейка Elixir Jeunesse, где каждое средство содержит высококонцентрированный экстракт Афлои.

Это растение встречается на высокогорных плато острова Мадагаскар, способно восстанавливать свою кору и защищаться от внешних агрессивных воздействий.

Исследованиями доказано: экстракт афлои усиливает защитную функцию кожи и помогает восстанавливаться волокнам коллагена. У всех средств линейки – приятный растительный аромат и оформление в зеленой гамме, которой так остро хочется по весне. Дневной флюид для лица "Детокс и восстановление" защищает от внешних загрязнений – мельчайших частиц сажи, бытовой пыли, токсинов. Помимо афлои, его состав обогащен экстрактом моринги. Моринга – суперфуд для кожи; это засухоустойчивое африканское дерево, масло семян которого – антисептик и антиоксидант. Оно подстегивает обмен веществ в коже и возвращает ей естественное сияние.


Дневной флюид для лица "Детокс и восстановление", Yves Rocher

*При покупке любого средства из гаммы Elixir Jeunesse Yves Rocher дарит покупателям Мицеллярную воду-гель "Детокс и восстановление".

Подготовка к отпуску

Можно начать готовить путешествие мечты, изучать направления и перелеты. Ну или по крайней мере собирать мудборд: фото вдохновляющих пейзажей, советы тревел-блогеров. Ожидание праздника часто радует не меньше, чем сам праздник.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.