До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как зимой сохранить здоровый цвет лица

Эта осень – еще одна возможность посмотреть на свои привычки и задуматься о том, на что нужно обратить внимание, чтобы пройти через остаток осени и всю зиму со здоровым цветом лица и достаточным уровнем энергии. От восьми часов сна до салата на обед, вспоминаем, к каким советам мы прислушиваемся из года в год.

Photo: Getty Images
Следите за уровнем витамина D

Регулярные физические нагрузки и здоровый рацион – эффективные и естественные способы повысить уровень витамина D. Употребляйте достаточное количество полезных жиров – например, жирную рыбу, – чтобы настроение и самочувствие радовало и вдохновляло.

Реклама
Ешьте овощи

Употребление овощей в холодное время года как никогда важно. Как известно, овощи поставляют в наш организм клетчатку, незаменимые антиоксиданты и другие полезные вещества, которые влияют как на состояние организма внутри, так сказываются на состоянии кожи, волос и ногтей. Добавьте в рацион растительные жиры, такие как грецкие орехи, семена чиа и льна.

Будьте активны

Когда ночь становится длиннее дня, бывает сложно мотивировать себя проснуться раньше и сделать даже очень короткую утреннюю разминку. Однако именно физическая активность помогает чувствовать себя менее сонно, быть сфокусированным в течение дня и поддерживать здоровую физическую форму.

Спите

Стандартные восемь часов сна жизненно необходимы для здоровья и поддержания энергии круглый год. В холодное время года здоровый сон также помогает укрепить иммунную систему для защиты от простуды и других сезонных недугов.

Помните о естественных источниках витаминов

Фрукты и овощи – это тот фундамент, на котором естественным образом держится организм человека в прохладное время года. Апельсины, киви, бананы, яблоки, груши, гранат и другие фрукты, это тот солнечный свет и тепло, которые мы употребляем внутрь, сталкиваясь с их недостатком снаружи. Хотите быть обладателем здорового румянца в течение всей зимы? Следите за разнообразием своего растительного меню и хорошо спите.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.