Почему все обсуждают первый день принца Георга в детском саду

С голубым ранцем за плечами, белокурый 2-летний принц Георг впервые пошел в детский сад – Westacre Montessori. Учебное заведение для дошкольников расположено неподалеку от загородного дома королевской семьи в Анмер-холле в графстве Норфолк, где монархи проводят часть времени ввиду работы принца Уильяма на должности штатного пилота вертолетного отряда службы неотложной медицинской помощи Восточной Англии (East Anglian Air Ambulance).

Westacre Montessori стоимостью $ 55 в день – одно из вполне обычных и демократичных детских садов и работает по системе Марии Монтессори: большое внимание в таких учреждениях уделяется творчеству ребенка, развитию его мышления и самостоятельности.  

Westacre Montessori – детский сад, в который ходит принц Георг

Ясли Westacre Montessori выбрала сама Кейт Миддлтон. Она же сделала и фотографии, на которых запечатлила официальное вступление принца Георга в британскую систему образования. 

К слову, этот факт – не что иное, как свидетельство отхода королевской британской семьи от консервативности. Этот путь начал еще принц Чарльз – дед принца Георга и отец принца Уильяма: в возрасте семи лет он покинул свою гувернантку и отправился в школу Hill House в Западном Лондоне. А вот прабабушка принца Георга, правящая королева Великобритании Елизавета II, конституционной истории и религии, например, обучалась дома под руководством частных репетиторов. Поэтому принц Георг, как представитель нового поколения монаршей семьи, продолжает заданный его дедом путь, ломая сложившуюся королевскую традицию.

Но и этот факт кажется не таким значительным по сравнению с двумя другими. Есть предположения, что обучение Георга вне дворца и посещение им школы наравне со своими сверстниками связано с глубоко личными убеждениями принца Уильяма. Ведь покойна мать герцога Кембриджского принцесса Диана когда-то была воспитательницей детского сада. А еще – именно в Сент-Эндрюсском университете принц Уильям встретил свою будущую жену Кейт Миддлтон.

Принцесса Диана

 

Читайте также:

Герцогиня Кэтрин показала любимую тиару принцессы Дианы

Герцогиня Кэтрин продемонстрировала идеальную фигуру после родов

Герцогиня Кэтрин сделала трогательные портреты своих малышей

Крестины принцессы Шарлотты: подробности церемонии

Популярне на VOGUE