До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сделано в Украине: школьная форма

Паника родителей накануне старта школьного сезона повторяется каждый год и наибольшие переживания у них вызывает выбор правильной школьной формы – одновременно удобной и красивой, практичной и желательно по приемлемым ценам. В этом году разработкой школьной формы занялись многие украинские бренды, а vogue.ua выбрал самые интересные варианты. 

Minivarenyky

Бренд Varenyky Fashion уже знаком украинским модницам благодаря разнообразным паркам, платьям и блузам в стиле этно. В этом году марка впервые занялась выпуском школьной формы, в которой использованы аутентичные мотивы. Ее основой стала вышивка-оберег "Квітуча Україна", разработанная художником Сергеем Нечипоренко. Так, на школьной форме для девочек вышиты цветочные узоры – символ процветания и красоты, а форма для мальчиков украшена дубочками и желудями, означающими мужество и силу. Школьная форма Minivarenyky полностью украинская – ее разработка и непосредственное производство полностью происходит в Украине.

TAGO by Anisimov

Дизайнер Виктор Анисимов продолжает сотрудничать с украинским брендом Tago и на этот раз результатом их работы стала совместная школьная форма. Анисимов уже давно разрабатывает детскую одежду и школьную форму в том числе. По задумке дизайнера основой формы для девочек стали разнообразные платьица и комплекты с юбками, которые можно носить с длинными темными гольфами и белыми воротничками. Кроме классического черного цвета дизайнер активно использует клетку-тартан, из которой шьет пиджаки и юбки в складку. Для более повседневных случаев в коллекции есть практичные сарафаны, которые можно сочетать с блузами или водолазками любых цветов. 

Andre TAN

Украинский дизайнер Андре Тан создает школьную форму с 2008 года. Его цель – совместить удобство и свой фирменный стиль smart couture. В новом сезоне Тан разработал форму для учеников и преподавателей  одной из столичных школ, в которой отдал предпочтение красному и черному цветам, а также клетке. Силуэты при этом максимально разнообразны – от пышных юбок, напоминающих балетные пачки, до актуального во взрослой моде сочетания юбок с шортами по колено. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.