До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Подробности показа Dolce & Gabbana Alta Moda в Палермо

430 клиентов Дома прибыли в сицилийскую столицу Палермо, чтобы увидеть один из самых загадочных показов Haute Couture. Обычно напоказы Alta Moda приглашают только клиентов, а также избранных представителей прессы. На кутюрном шоу Dolce & Gabbana было представлено 126 образов.

Dolce & Gabbana Alta Moda

Это было своего рода возвращение к истокам, первый показ Alta Moda прошел здесь в 2012 году. Вдохновением к новому шоу послужил "Леопард" — единственный роман итальянского писателя Джузеппе Томази ди Лампедуза, посвящённый теме упадка аристократического рода и лозунг "все должно измениться, чтобы все оставалось неизменным".

Реклама
Dolce & Gabbana Alta Moda

Объединенные мотивы, взятые из сицилийского фольклора, архитектуры и стиля жизни и нарядов давно ушедшей аристократии, были воплощены в драгоценностях, кружевах, блестках, роскошной цветочной вышивке. Французское, испанское и арабское декоративное наследие, которое веками влияло на эстетику завоеванного острова отразилось в золоченых крестах и бархатных остроносых туфлях. Нашлось место в коллекции Dolce & Gabbana Alta Moda даже элементам костюмов танцовщиц бразильского карнавала, которые органично смешались с пышными юбками с репродукциями и узорами, а также головными уборами из ярких перьев, слегка похожими на шапки британских гвардейцев.

Dolce & Gabbana Alta Moda

Dolce & Gabbana Alta Moda

К слову, кроме роскошных современных материалов и декора, в коллекции использовалась винтажная белая кружевная ткань 1950-х годов, которую нашли специалисты из исследовательской группы Alta Moda.

<b>alta moda</b>

Читайте также:

Магия кутюра: что происходило за кулисами Недели высокой моды

25 платьев для невест на Неделе высокой моды​

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.