До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Оксана Караванская показала коллекцию вышиванок на Alfa Jazz Fest

Украинский дизайнер Оксана Караванская в рамках юбилейного фестиваля Alfa Jazz Fest во Львове устроила модное шоу и впервые показала коллекцию Vyshyvanka Couture. Специально для этого показа были открыты знаменитые Митрополичьи сады Андрея Шептицкого. Возведенный еще в 18 веке, этот декоративный парк на территории собора Святого Юра пока закрыт для публичных визитов, но на один вечер он принял гостей Оксаны Караванской, среди которых была жена премьер-министра Украины Арсения Яценюка Терезия и мэр Львова Андрей Садовый с женой Катериной.

 

<b>gallery-5647-5</b>

Коллекцию под брендом Vyshyvanka Couture дизайнер создает уже несколько лет. Впервые она была показана в 2014 году в Чикаго, а теперь коллекцию увидели и в Украине. Сама дизайнер говорит, что создает "вышиванки третьего тысячелетия". Работая над ними, Оксана Караванская соединяет старинные техники вышивки, которые собирает по всей Украине, с современными тканями и кроем. "Я решила возобновить историю вышиванки, которая создается вручную и существует в одном экземпляре, – рассказывает Караванская. –Именно такую вышиванку передают по наследству. Именно такая вышиванка становится семейной реликвией и оберегом". 

Фото: Евгений Кравс и Александр Шамов. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.