До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неделя моды в Нью-Йорке в деталях

С каждым сезоном всевозможным аксессуарам бренды уделяют все больше внимания. С одной стороны без них образ не всегда выглядит полноценно, а с другой – именно сумки и обувь являются главной статьей дохода многих марок. Vogue.ua разглядел самые интересные аксессуары на недавно завершившейся Неделе моды в Нью-Йорке: 



Сумки. После просмотра показов из Нью-Йорка складывается впечатление, что дизайнеры при создании сумок для своих коллекций вооружились линейками и карандашами. Пока одни работали с геометрическими фигурами в процессе выбора формы – прямоугольник у 3.1 Phillip Lim и перевернутая трапеция у Ralph Lauren, другие с усердием расчерчивали их поверхности – клетка у Rag&Bone и полоска у Marc by Marc Jacobs.

<b>gallery-2359-5</b>

Вспомнили дизайнеры также и о ретро-саквояжах с массивными металлическими застежками как на школьных портфелях – наибольшее их количество представил Джейсон Ву в своей первой коллекции для Hugo Boss. Среди фактур фаворитом дизайнеров стала имитация под кожу крокодила и питона, которая появилась у Michael Kors, Proenza Schouler, Reed Krakoff. 

<b>gallery-2360-5</b>

Сильны в этом сезоне и позиции Среднего Запада. Мягкие сумки-бочонки на затяжках и украшенные бахромой из состаренной кожи варианты предложили Michael Kors и Ralph Lauren. Также остаются актуальными и меховые вставки на сумках, компанию которым следующей зимой составят вязанные шерстяные детали.

<b>gallery-2361-5</b>

Дизайнером, который не вписался в общую картину представленных кожаных аксессуаров в Нью-Йорке, является  Александр Вэнг, однако его сумки кислотных оттенков уже попали в листы самых желаемых покупок следующей зимы.
<b>gallery-2362-5</b>

Обувь. Всеобщей идее удобства подчинилась в этот раз обувь. Пока модники скользили на неудобных шпильках по улицам Нью-Йорка, дизайнеры на подиуме демонстрировали сапоги и ботинки на удобных широких каблуках. Однако практичность этих пар нисколько не повлияла на ее привлекательность. У Alexander Wang сапоги с широким голенищем выделяются благодаря белой подошве, у 3.1 Phillip Lim заметно выглядит футуристичный голубой каблук, а у Proenza Schouler ботинки на плоской подошве привлекают внимание с помощью контрастных перекрестных кожаных полосок. 

<b>gallery-2371-5</b>

Современный Нью-Йорк уже тяжело представить без кроссовок, которые главной обувью следующей зимы считает Марк Джейкобс. Если в коллекции молодежной линии Marc by Marc Jacobs это были разноцветные модели на массивной подошве, то для клиенток Marc Jacobs дизайнер предложил более аккуратные кроссовки, закрыв их к дополнительно штанинами брюк.  

<b>gallery-2372-5</b>

Обувь, как и сумки, также не обойдется без мыслей о рептилиях – этот принт в разных расцветках использовали на показах Derek Lam, Michael Kors и Reed Krakoff.
 
<b>gallery-2373-5</b>

Украшения. Размер украшений продолжает стремится к максимуму, однако теперь они не пестрят искусственными огромными кристаллами, а деликатно переливаются на солнце блеском металла – у Altuzarra это завязанные необычным способом колье, у Reed Krakoff похожие на трубы органа кольца, а у Donna Karan сложные конструкции на браслетах. 

 
<b>gallery-2370-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.