До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Николь Кидман снимется в сериале

Николь Кидман вернулась в родную Австралию: стало известно, что она получила роль во втором сезоне сериала "Вершина озера" канала BBC. Для Кидман это возвращение не только в родную страну, но и к одному из своих любимых режиссеров – новозеландке Джейн Кэмпион, с которой актриса работала над фильмом "Портрет леди" в 1996 году. Мини-сериал "Вершина озера" стартовал еще в 2013 году: это мистический детектив об исчезнувшей девушке. Главную героиню – детектива Робин Гриффин - играет популярная американская актриса Элизабет Мосс, звезда сериала "Безумцы".  К слову, за эту роль Мосс получила награду"Золотой глобус". 

Элизабет Мосс в сериале "Вершина озера"

 

Слухи о том, что Кидман присоединится к проекту, ходили уже год, и на днях их подтвердила Кэмпион. Правда, кого именно сыграет Кидман, режиссер пока не уточнила. "Я счастлива вернуться домой и приступить к работе с моей подругой Джейн Кэмпион, которой я восхищаюсь, — говорит Кидман. — И я очень рада, что сниматься в сериале буду вместе с отличной актрисой Элизабет Мосс". К слову, "Вершина озера" – не первый сериал, в котором снимается Кидман. В конце 80-х именно с ролей в сериалах началась ее карьера: в 20 лет Кидман снялась в двух австралийских мини-фильмах - "Вьетнам" и "Бангкок-хилл".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.